Как защитить и украсить окна летом

0

В современном дизайне все больше используются практичные детали декора. Одним из таких элементов стали рулонные шторы. Ведь действительно в жаркое время года и в южной части Украины, в Одессе, например, стоит купить ролеты на окна по целому ряду причин.

Ролеты имеют много преимуществ перед такими привычными шторами и могут быть как самостоятельным элементом декора окон так и дополнительным. Современные модели создадут уют в помещении и прекрасно  дополнят интерьер. Можно выбрать как однотонную модель, так и вариант с узором или рисунком. На большом окне можно такие виды комбинировать.

Ролеты защищают помещение и все в нем от прямых солнечных лучей. Таким образом мебель и декор не выгорают на солнце и не потеряют исходный цвет.

Это также отличный способ сохранения прохлады и уюта в доме в жаркую летнюю погоду. Они, конечное, не заменят кондиционер, но позволят существенно экономить на частоте и интенсивности его использования.

Какие бывают?

Тем более системы рулонных штор  бывают совершенно разных видов:

  • открытые,  при которой штора крепится на леске и более мобильна. Подходит больше для часто открывающихся окон.
  • закрытые, при которой ткань размещается в коробе и не двигается вправо-влево. 

Также можно подобрать нужную ткань для каждого конкретного помещения. Например для спален и детских рекомендуют выбрать ткань Black out. Она обеспечит полное затенение и яркое солнце не потревожит ваш утренний сон. К тому же специалисты советуют ставить эту ткань в закрытой системе. Она для этой ткани удобнее, так как крепится неподвижно на окне.

Перспектива

Прослужат ролеты не один год, оставшись актуальными и будут полноценно выполнять светозащитные функции. Потому их можно назвать также выгодным вложением. Главное выбирать рисунок ткани, которая быстро вам не надоест, придерживаясь светлых однотонных оттенков. Тогда менять ролеты придётся нескоро. И светлые оттенки отталкивают свет, потому более интересны в жаркий период и в южных областях Украины. Темные же оттенки смотрятся стильно, но поглощают больше света, потому их лучше не выбирать на окна солнечной стороны.

Для того, чтобы купить рулонные шторы, нужно просто померить окно и заказать на сайте, а менеджер магазина подскажет все остальное и поможет определиться с выбором расцветки, плотности и не упустить ни одного нюанса. И пусть ваши окна будут стильным дополнением интерьера!

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version