Какие картины повесить в комнате

0

Некоторые люди воспринимают картины как вид искусства, другие просто украшают ими свой дом, а в престижных офисах и фирмах картины нередко считаются просто необходимым декором. Но любая картина имеет свою душу, которую в нее вложил художник, и несёт энергетику творца, затем энергетику материала или полотна. Поэтому нужно очень внимательно и осторожно приобретать вещи, которые, в итоге, будут находиться в доме, квартире или на работе.

Нелегкий выбор

Если хотите, чтобы дома вы отдыхали, были спокойны и прекрасно спали — украсьте спальню картинами в нежно-зеленых тонах. Оптимальным вариантом будут, к примеру, картины с изображением голубого неба без туч в сочетании с молодым лесом, сосновым или еловым бором, летним лугом или просто зеленеющие поля. Такие картины прекрасно подойдут и для рабочего места, но только в том случае, если вы — лидер.

А вот людям нерешительным, сомневающимся и неуверенным в себе и своих силах лучше всего подойдут картины в красных тонах — маковое поле, красные тюльпаны, розы либо любые другие яркие цветы. Главное, чтобы все было в меру, и картина не раздражала вас, а наоборот — насыщала только положительными вибрациями. Связано это с тем, что зеленый цвет успокаивает, восстанавливает нервную систему, не дает развиться депрессии, а красный придаёт сил и уверенности, подталкивает к таким качествам, как: решительность, настойчивость, вера в свои возможности. Так же немаловажно выбрать картину подходящую не только для вашего отдыха, а еще гармонично сочетающуюся с интерьером.

Для гармонизации отношений

Приобретите и развесьте полотна с изображенными на них ландшафтами, красивыми долинами, парками, цветущими садами. Такие картины будут радовать глаз, поднимать настроение, успокаивать. Не рекомендуется иметь в доме картины с бурными горными реками, водопадами, высокими скалами, горами.
Для того чтоб в доме жила любовь, многие эзотерики считают, что нужно украсить стену картиной с изображением пионов. Вообще цветы, а также натюрморты из овощей или фруктов несут в себе символику любви, богатства, здоровья, долгих лет жизни.

Портреты и связь с религией

Что касается портретов, то тут будьте особо осторожны, так как сам портрет несет ту же энергетику, что и человек, которого нарисовали, помимо энергетики самого художника и холста. Ваш портрет лучше всего разместить в зале, тогда он придаст сил и здоровья, в отличие от того, если будет висеть в коридоре.
Обладателям картин на религиозную тему, как правило, очень везет. При этом не имеет значения, верующий человек или нет, и какой он веры исповедания. В любом случае вы будете получать от иконы немало положительной энергии и различную помощь.

Плохой выбор

Картины несут в себе не только позитив, но и негатив, в связи с этим не рекомендуется, чтобы дома были изображения развалин, войны, остроконечных рисунков, рисунков, посвященных нечистой силе. Помните, что такие картины не принесут вам ничего хорошего.

Для того чтобы приобретенные вами вещи не переставали радовать, приносили позитив, просто воспользуйтесь рекомендациями специалистов.

Источник — occultizm.net

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version