Мультяшные красные сапоги-мем взорвали интернет

0

Загадка: что длиннее двухлитровой бутылки колы, цвета перезрелого помидора, весом примерно 1,5 кг и все это хотят?

 

Разгадка: речь про огромные красные резиновые сапоги от бренда MSCHF. Эти с трудом снимаемые боты в феврале 2023 поступили в продажу и стоят по 350 долларов за пару. Но в соцсетях бренд уже создал ощущение, что их должен купить себе каждый модник. Вот как они этого добились:
— В начале февраля звезда баскетбольного клуба «Оклахома-Сити Тандер» Шэй Гилджес-Александер пришел на игру против «Лейкерс» в этих ботинках. Фотка завирусилась и ее начали все обсуждать.
— 7 февраля в ТикТок-аккаунте модного деда Jaadie появилась распаковка этих ботов, она набрала 22 млн. просмотров, еще спустя несколько дней дед показал варианты луков (образов) с ботинками. Ролик, помеченный рекламной меткой, набрал 95 млн. просмотров.
— Параллельно с Jaadie в ботах начали появляться и другие ролики от лидеров мнений, связанных с уличной модой. Например, в ботах выступила рэперша Coi Leray, в них проехал на скейте Джордж Эстив, а модель Сара Снайдер выложила фотки со съемок лукбука. В общем, все местные инфлюенсеры приняли участие в раскрутке обуви.
— Как итог: боты завирусились в мировых СМИ. Например, издание «Уолл стрит джорнал» опубликовало репортаж о дне в ботинках.
— Интерес подогревается также и загадочностью продукта. Пользователи также выкладывают догадки с тем, что стало прототипом сапог: обувь Марио, аниме-героя Астробоя или папы Смурфа. Сам бренд в пресс-релизе дал цитату из мультика про Дашу-путешественницу. У ее подруги обезьяны были подобные боты.
Вот так зумеров вынуждают расставаться с деньгами. И да, несмотря на свой гигантский размер, мультяшные красные сапоги-мем рассчитаны на человеческую ногу и держат форму за счет наполнителя из пеноматериала.
К слову, это не первый подобный продукт MSCHF, они специализируются именно на хайпе. В марте 2021 года бренд вместе с рэпером LilNas X выпустил красно-черные «кроссовки сатаны» с логотипом Nike за 1018 долларов. Они попали в заголовки СМИ из-за того, что якобы содержали каплю крови, что привело к судебному иску Nike. Дело урегулировали.

Источник: «Беспощадный пиарщик» (t.me/prbezposhady)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version