О характере хозяина расскажет его питомец

0

У каждого человека свои предпочтения. Собак заводят люди одного склада, кошек – совсем другого, ну а душа хозяина игуаны – и вовсе потёмки.

Очевидно, что по предпочтениям человека можно определить если не все, то хотя бы некоторые стороны его характера.

Собака

Собачники делятся на две категории.

В первую входят открытые и дружелюбные люди, которые сознательно хотят заботиться о ком-то, кроме себя. Согласитесь, не каждый захочет выгуливать своего брата меньшего дважды в день, в любую погоду, начиная с раннего утра, когда, хочешь не хочешь, а шершавый язык и повизгивания всё равно тебя разбудят. Эти люди верны друзьям и любят таких же открытых людей, выражая свою привязанность всеми доступными способами.

Собачники второй, меньшей, категории – люди запуганные. Они заводят крупные и агрессивные породы собак, чтобы чувствовать себя под защитой. Эти хозяева неуравновешенны, нервны, истеричны и любят натравливать своих питомцев на тех, кто слабее.

Кот

Кошатники отличаются большой привязанностью ко всему доброму, мягкому и пушистому. Однако заботиться любят, в основном, о себе. Кошатники — большие эгоисты, они меркантильны, обожают комфорт и удобства и не любят работать. Кошка для них – царь и бог, которому они сознательно подражают, находя в этом огромное удовольствие. Кошатники скрываются у себя в доме как в каменной крепости и отгораживаются от мира собственной семьёй.

Хозяйственные и капризные, кошатницы считают себя стервочками, а мужчины сами уподобляются котам, распространяя месяц март на весь год.

Рыбки

Аквариумисты дотошны, флегматичны и застенчивы. Часто, помимо аквариума, они что-нибудь коллекционируют. Это, в основном, мужчины. Редко встретишь даму, готовую чистить аквариум и разбираться в технических атрибутах для него. Мужчины предпочитают спокойное одиночество. Это хобби для них – способ на время сбежать от нелюбимой работы, семьи, да и всего мира в целом. Женщины считают их умными, но скучноватыми. Семью обычно создают по залёту.

Пернатые

Любители пернатых и сами легки на подъём, большие оригиналы (если заводят попугая с матерными частушками), часто меняют работу и любят выпить в хорошей компании. Дамы-канареечницы заводят пару птичек в клетке в память о собственной свободе, когда выходят замуж и беременеют. Слушая чириканье по утрам, жалеют об этом и размышляют, кому бы их отдать.

Птицы – удел одиноких, их редко встретишь в большой семье да ещё с маленькими детьми. Часто участь птиц печальна: канареек или попугайчиков приканчивает принесённая с улицы (из жалости) кошка.

Пресмыкающиеся

Пресмыкающихся заводят те, кому для счастья и душевного спокойствия необходимы чужие восторги и сладкий ужас при виде длинной шипящей полоски в террариуме. Те же, кому на самом деле нравится обвешивать себя ящерицами, лягушками и змеями, наверняка страдают нарушениями психики после детской мало кому известной травмы. Но никому – а тем более психиатру – в этом не признаются.

Единственное исключение составляют любители черепах. Это люди с аллергией на мех, перья, рыбью чешую, цветочную пыльцу и на всё остальное. Или же просто лентяи!

Насекомые

Насекомых любят либо страстные энтомологи по жизни, либо отстранённые, не от мира сего люди, которые в пожирающем таракана пауке видят себя. К ним, как и к насекомым, у всех остальных людей появляется ничем не объяснимое отвращение. Скрытые маньяки, шизофреники или же смертельно больные люди, желающие хоть как-то отвлечься от грустных мыслей – все они заводят насекомых.

Грызун

Грызунов почему-то любят интеллектуалы, особенно это касается крыс. Они нашли друг друга, так и хочется сказать об этих парах, видя усатую мордочку на чьём-нибудь плече. Интеллектуалы считают крыс умнейшими созданиями, их хобби – изучать крысиную жизнь. Других увлечений нет. Как и друзей, как и личной жизни. Остальное время отнимает работа.

Любителями хомяков и морских свинок обычно становятся дети, которых приучают таким образом к заботе о ком-то. Правда, ровно до того момента, как хомяк от такой заботы сигает с девятого этажа.

Андрей Доброславский, http://pokormiribok.com

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version