Особенности выбора арендного помещения

0

Выбор офиса является ключевым в организации комфортной и продуктивной работы. В процессе поиска важно основываться на 6 параметров. Подобрать место для аренды пользователи могут на сайте https://spb.etagi.com/commerce/arenda/ofis/, где собраны предложения со всего Санкт-Петербурга. Процесс поиска помещения занимает мало времени только в том случае, если выбрана надежная площадка. Компания Этажи подготовила для клиентов сайт, через который легко подобрать пространство для аренды и покупки.

Метод выбора арендного помещения

В рабочем процессе найдется много факторов, влияющих на успех компании. Среди них стоит отметить офисное помещение, напрямую связанное с продуктивностью коллектива. Арендованный офис должен отвечать запросам двух групп людей:

  • работодателей;
  • сотрудников.

Наличие неудобств для одного из пунктов может стать вредителем успеха компании.

Первым делом стоит выделить список пожеланий и требований к помещению. Офис должен отвечать таким параметрам как:

  • стоимость аренды;
  • класс;
  • местоположение;
  • площадь;
  • численность рабочих;
  • инфраструктура.

Первое, на что следует обратить внимание, это выделенный на аренду бюджет. Ежемесячная оплата за помещения не должна выходить в минус компании. Важно соблюдать баланс между возможностями и вложением. Только так работодатели могут увеличить доход от компании и покрыть расходы за содержание офиса. Таким образом, первое, что нужно определить – это бюджет. Стоимость офиса напрямую зависит от расположения здания. Чем ближе к центру города, тем выше стоимость.

Классы офисов

Помимо этого, цена зависит от типа бизнес-центра или класс офиса. Пользователи могут найти три типа. Элитными местами в бизнес-центрах считаются офисы А класса. По расположению, чаще, это центр города, либо в легкой доступности к метро. Оснащенные инфраструктурой современные здания под работу обеспечивают сотни офисников необходимым для комфортной работы. При бизнес-центре с офисами А класса располагают просторную парковку.

Расположенные на окраине или вдали от центра места называют В классом. Преимуществом считается наличие поблизости метро, либо корпоративной машины. Такие здания также оснащены необходимыми мерами безопасности. Среди плюсов выделяется внутренняя отделка и комфортная транспортная развязка.

Менее элитные, но доступные для аренды – офисы С класса. Такие помещения размещаются в зданиях заводских контор, вышедших из эксплуатации, или на территориях бывших НИИ. Низкое качество инфраструктур и отсутствие комфортной стоянки. Может подойти для низкобюджетных офисов. Посмотреть доступные помещения всех классов пользователи могут на странице spb.etagi.com.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version