Плохая энергетика фильмов ужасов

0
Почему не стоит щекотать себе нервы и смотреть страшное кино

Многим нравятся переживания, которые захватывают дух при просмотре фильмов с напряжённым сюжетом, однако это несет в себе не только положительные, но и отрицательные стороны. Энергетика таких фильмов способна лишить вас и ваше жилище здоровой ауры.

Пагубное влияние

Дело в том, что искусство должно нести в себе жизнеутверждающий посыл, пробуждать в людях приятные эмоции и чему-то учить. Несомненно, есть фильмы ужасов, которые интригуют своим сюжетом и имеют какой-то смысл, параллельно привязанный к мистике, но большинство фильмов такого жанра, увы, не дарят ничего, кроме бесполезного времяпрепровождения.

Иногда полезно дать себе взбучку, ведь жизнь должна быть насыщена эмоциями. Но психологи и специалисты по энергетике советуют не перебарщивать с просмотром такого кино. Нервное напряжение нужно снимать, а не получать, поэтому «ужасные» фильмы эксперты рекомендуют смотреть как можно реже.

Есть люди, которые абсолютно не боятся ужастиков и после просмотра спят вполне спокойно, однако с точки зрения философии фэн-шуй и мнения многих ученых, занимающихся исследованиями энергетической составляющей пространства, подобное искусство пагубно влияет на энергетику жилища. Негативная атмосфера все равно присутствует, разрушая и нарушая потоки энергии ци. Мудрецы фэн-шуй запрещают часто смотреть фильмы ужасов, особенно когда у вас проблема с удачей. Отрицательные потоки оказывают влияние на все сферы жизни, включая здоровье и любовь. Не стоит это недооценивать, так что если уж очень хочется, лучше смотрите страшные фильмы в кинотеатре.

Советы психологов и эзотериков

Не поддавайтесь рекламным уловкам и помните — ужастики способны нарушать психику. Конечно, это касается не только тех, кто до жути боится и подпрыгивает на кресле от страха. Это относится и к тем, кто спокойно их смотрит. Тяга к просмотру фильмов ужасов говорит о некотором психическом сбое.

Особенно плохо фильмы ужасов влияют на детей, вызывая привыкание к насилию и жестокости. Ни в коем случае не показывайте таких фильмов детям до 16 лет. Существует ряд примеров, которые доказывают детскую и подростковую жестокость, исходящую от тех юных, кто смотрел или любит смотреть ужастики. В любом случае, ни к чему хорошему это не приведет.

На энергетику влияет практически всё — окружение, привычки, вещи, занятия. Эксперты отмечают, что при просмотре определенных фильмов происходят выбросы позитивной или отрицательной энергии.
Энергетика человека часто меняется из-за различных происшествий, проблем, неурядиц. Самый лучший отдых — пребывание в спокойной и созидательной атмосфере, поддержать которую можно просмотром правильного кино. Когда человек смотрит то, от чего получает истинное удовольствие, он становится сильнее, его энергетика укрепляется.

Фильмы ужасов и фильмы-катастрофы крайне негативно отражаются на работе чакр человека, особенно на самой первой — муладхаре. Главный аспект для нормальной работы данной чакры — уверенность в себе. Фильмы-катастрофы, триллеры и ужасы подрывают уверенность из-за страхов и фобий. Не стоит щекотать себе нервы походами на такие фильмы в кинотеатр, если вы являетесь суеверным человеком или с незакаленной психикой.

Триллеры — это фильмы, в которых много переживаний и напряжения. Они забирают энергию, поэтому их лучше смотреть в хорошем расположении духа. Особо впечатлительным людям триллеры тоже смотреть не стоит. Помимо негативного воздействия на первую чакру, триллеры отрицательно влияют на верхнюю чакру, которая отвечает за единение души и тела.

Боевики тоже крайне негативно отражаются на психике. Все, что смакует насилие, драки и стрельбу, несет в себе энергетическую дисгармонию. Человек создан для того, чтобы транслировать добро, но при просмотре боевиков это умение атрофируется.

Что смотреть, чтобы привлечь счастье

Комедии — это самый лучший жанр кино. Комедии позволяют открывать все чакры, благотворно влияют на энергетику человека, дарят желание жить и развиваться, общаться и стремиться к сближению с людьми. Считается, что просмотр комедий улучшает самочувствие, снимает стресс. Если вдруг в жизни произошло что-то не особо приятное, можно посмотреть комедию. Это должно помочь справиться с трудностями.
Духовные фильмы — это кино про путешествия, поиск вдохновения, про приключения и желание человека стать лучшей версией себя. Такое кино отлично воздействует на чакру, которую называют третьим глазом, а также на корневую чакру.

Фантастика — прекрасный жанр, который рекомендуется смотреть всем. Фантастические фильмы про будущее, иные реальности, технологические прорывы и космос заставляют людей поверить в то, что нет ничего невозможного. Фантастика расширяет границы сознания и помогает активизировать чакры.
Романтическое кино и мелодрамы — отличные стимуляторы для взаимодействия с людьми. Во многих фильмах отношения между людьми показаны довольно реалистично, поэтому подобное кино учит контактировать с окружающим миром.

Помните о том, что правильное кино — доброе кино. Смотрите только качественные фильмы, пробуждающие действия положительного характера и возбуждающие положительные эмоции.

Источник — dailyhoro.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version