Почему не держится гель лак

0

Как только появились гель лаки, их начали активно использовать в создании стойкого и эффектного маникюра. Практически все производители материала и мастера утверждают, что такой маникюр будет держаться не менее 2-х недель, даже если сделать его самой дома. Но бывают ситуации, когда гелевое покрытие начинает скалываться, трескаться, отслаиваться. Почему это случается?

Почему не держится гель лак

Стойкость гелевого покрытия зависит от нескольких факторов, влияющих на дальнейшее качество маникюра. Зная их, можно дать ответ на вопрос, почему трескается гель лак.

Состояние ногтевых пластин

У каждой девушки свои особенности ногтей. У одних они плотные и прочные, у других более мягкие, ломкие. Во втором случае ногтевую пластину важно укрепить. Лучше всего подойдет нанесение на нее каучуковой базы. Купить ее, как и гель лаки, все для дизайна и маникюра, а также то, чем снимать покрытие можно на сайте интернет-магазина Лимонад.

Чтобы понять, почему гель лак не держится на ногтях, важно:

  • дать верную оценку структуре ногтей, их состоянию;
  • правильно выбрать подходящий материал.

Технология маникюра

Новички не всегда знают, как правильно осуществлять процесс нанесения гель лака. Нередко не понимают, почему нужно выполнять тот или иной шаг, иногда вообще его пропуская, зачем просушивать слои. А потом спрашивают, почему у меня не держится гель лак. При нарушении технологии рассчитывать на то, что обойдется без повреждений покрытия, нельзя. Спустя пару дней, возможно, придется снять гель-лак и заняться восстановлением маникюра.

Качество гель-лаков

Материалы, используемые для маникюра, играют очень важную роль. Следует выбирать качественный продукт от проверенного производителя. На сайте limonad можно посмотреть фото гель-лаков и других материалов, почитать их характеристики, состав, отличия. В случае использования некачественной продукции, покрытие не только быстро отслоиться, но и может вызвать аллергическую реакцию.

Состояние организма

Бывает, что все правила соблюдены, и выбран правильно гель лак, почему не держится тогда покрытие. Оказывается все проблема может заключаться в заболевании. При приеме антибиотиков, гормональных препаратов, во время стрессов, лучше не рисковать и не наносить гелевое покрытие. Как оно будет держаться, никто наверняка сказать не сможет.

Работа руками

Еще один ответ на вопрос, почему не держится гель лак на ногтях, заключается в специфике профессиональной деятельности и работы в быту. Регулярный контакт с водой, бытовой химией, постоянная работа с клавиатурой, спортивные тренировки и так далее может привести к этой проблеме.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version