Почему нельзя игнорировать потерю зуба?

0

Потеря зуба в результате болезни, травмы, возрастных изменений существенно ухудшает качество жизни. Становится труднее есть любимую пищу, разговаривать, улыбаться. Однако если потерянный зуб был не в зоне улыбки, люди часто откладывают обращение к стоматологу на потом. Считают, что решать эту проблему — дорого, да и совсем не время. Мы же спросили мнения стоматологов: сегодня расскажем, почему игнорировать потерю зуба категорически нельзя. А еще поговорим о том, как проводится имплантация зубов в современных клиниках Ирпеня, и каким будет период реабилитации.

Какие проблемы провоцируют потеря зуба?

Потеря зуба – это не только эстетическая проблема. Длительное его отсутствие влечет за собой:

  • опущение уголков рта и визуально более старый вид лица;
  • развитие дефектов речи – невозможность правильно произнести те или иные звуки;
  • искривление зубного ряда;
  • повышение риска развития кариеса;
  • постепенное разрушение костной ткани;
  • обострение проблем с желудком и кишечником.

“После потери зуба очень важно обратиться к врачу вовремя. Ведь чем больше времени проходит — тем более проблематичным и сложным будет протезирование. Костная ткань истончается, десны постепенно разрушается. Идеальный период для установки импланта – это 2-3 месяца после потери зуба.” – объясняют нам стоматологи клиники DentaD.

Как производится имплантация зубов?

Едва ли не каждая стоматологическая клиника в Ирпене использует для имплантации зубов винтовую систему. Такие импланты состоят из трех компонентов: титанового винта, который вживляется в челюсть; абтамент для соединения импланта и коронки, которая устанавливается после приживления импланта.

Непосредственно процедура имплантации зубов происходит следующим образом:

  • Санация полости рта — профессиональная гигиена, лечение воспалительных процессов и кариеса.
  • Имплантации винта, установка абтамента и формирователя десен.
  • Установка коронки. После приживления импланта устанавливается коронка из выбранного материала.

Если вам была выбрана процедура одномоментной имплантации, имплант и коронка устанавливаются за один визит.

Реабилитация после имплантации зубов

Средний срок приживления импланта составляет от 4 до 6 месяцев. Сразу после проведения операции следует отказаться от активных физических нагрузок (спортзал, бег), посещение сауны и бани. Общие правила ухода за зубами остаются неизменными: тщательная гигиена полости рта — чрезвычайно важна.

Если пациента после имплантации беспокоит боль, врач назначает обезболивающие и противовоспалительные препараты. Следуя всем рекомендациям специалиста, вы получаете максимально комфортный период реабилитации и прогнозируемый результат лечения.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version