Почему спать без штор небезопасно

0

Плотные шторы или вид на звёзды — личное решение каждого. Но почему для здоровья все же лучше зашторивать окна и почему становятся модными жалюзи плиссе ? Тем более производство качественных изделий работает в Украине более 20 лет в городе Днепр.

Несмотря на то, что многие прекрасно привыкли спать в полуосвещенном луной помещении или под светом телевизора, доктора рекомендуют спать в полной темноте. Именно так организм может больше восстановиться и выработать мелатонин и кортизон, которые отвечают за обновление и омоложение организма. Темнота помогает организму улучшить очень многие процессы от работы мозга до обмена веществ.

Посторонние раздражители вроде неудобной кровати, звуков или света не дают человеку погрузиться в глубокий сон, обрывая его на одной из стадий погружения. Таким образом качество отдыха очень снижается. Ведь в современном мире долгий сон — роскошь, которую может позволить себе далеко не каждый. Потому очень важно, чтобы сон был качественным без обрывов фаз сна. Такие обрывы увеличивают время погружения в глубокий сон и сокращают пребывание в нем, а соответственно и эффект от отдыха.

Особенно важен хороший отдых для малышей и школьников, которые во сне не только растут, но и вырабатывают гормоны так нужные для активного усвоения новых знаний и умений. Для них врачи рекомендуют не только спать в темноте, а и проводить час перед сном с приглушённым освещением.

А вот какие шторы выбрать, чтобы не тратить много времени на уход за ними? Традиционные гардины и занавески многие считают пылесборниками и дополнительным источником забот в виде стирки и тщательного отутюживания их для придания нормального внешнего вида. Жалюзи считаются более офисным вариантом. Поэтому популярность набирают плиссированные жалюзи, которые отлично вписываются в уютный домашний интерьер и просты в уходе. Они долговечны, служат при правильной эксплуатации до 20 лет. Делаются на заказ, то есть будут идеально подходить под размер вашего окна. Изготавливаются из качественных материалов с использованием хорошей фурнитуры, которая не выйдет из строя. И получить изготовленные по вашему персональному заказу жалюзи можно в любом ближайшем к вашему дому отделении «Новой почты».

Такие плиссированные жалюзи прекрасно дополнят ваш интерьер и будут очень долго выполнять свою важную функцию и радовать глаз. А гарантия на изделия оберегает от некачественных товаров и помогает сохранить бюджет.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version