Почему весной нельзя без шапки

0

Холод может спровоцировать приступ мигрени

При какой температуре нужно носить головной убор, и что будет, если отказаться от шапки?

Оказывается, легкую шапку нужно надевать даже при плюсовой температуре 15 градусов. Если температура опустилась до нуля и ниже, то понадобится более плотная, зимняя шапка, с двойной или тройной прослойкой, с меховой подкладкой либо на синтепоне. А в 15-градусный мороз, и при еще более холодной погоде, хорошо бы выйти на улицу в меховой шапке, желательно – из натурального меха. «Если мы этого не будем делать, то выпадение волос – легкий признак общего нарушения, которое может случиться», – говорит доктор медицинских наук и терапевт Марият Мухина. Она отметила, что сосудистый спазм способствует выпадению волос, так как они в этом случае получают уменьшенное питание.

Однако это еще не самое страшное, что ждет тех, кто не защищает голову от холода. «Может произойти активация заболеваний на фоне ослабленного кровоснабжения. У нас у всех есть патогенная флора и демодекс – это кожный клещ. Он может активироваться и подъедать волосяные луковицы. Из-за нарушения спазмов сосудов могут возникнуть синуситы, которые переходят в менингиты, ослабляется иммунитет, садятся бактерии, попадают вирусы. Менингит – это воспаление мозга, последствия могут быть ужасными – вплоть до летального исхода», – заключила Марият Мухина.

А еще от холода у некоторых людей может заболеть голова, чаще всего в центре лба. Лечение — надеть шапку. Также холод может спровоцировать приступ мигрени — другой разновидности головной боли, которая чаще возникает только с одной стороны, приступы длятся дольше, при этом может тошнить, а от шума или света становится хуже.

Источник: http://mir24.tv

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version