Каждый год молодежь американского штата Висконсин пытается заполучить, пожалуй, самую необычную работу — почтальона-прыгуна. Ежедневно ему предстоит выполнить порядка 50 хороших прыжков с лодки на причал и обратно. При этом далеко не всегда они заканчиваются благополучно.
Профессии прыгающих почтальонов больше ста лет, и это одна из самых необычных служб в США. Как правило, на такую работу идут молодые люди, которые ищут дополнительный заработок на летнее время. Правда, не каждый сможет справиться с работой, хотя требования за сто лет не изменились: что в 1921 г., что в 2021 необходимо быть ловким, быстрым и сильным.
Прыгающие почтальоны доставляют почту жителям озера Дженива, только вот делают это не на машине, а на лодке. Почтовое судно проходит мимо примерно 60 причалов, которые ведут к частным домам. На причале установлен почтовый ящик: это и есть главная цель прыгуна. Почтальону необходимо спрыгнуть на причал, добежать до почтового ящика, оставить корреспонденцию, а затем быстро вернуться к лодке, которая идет, не останавливаясь, и запрыгнуть на нее. Каждый ящик находится примерно в 10 м от края причала, а корабль движется со скоростью 8 км/ч. Математика тут весьма простая: если бежать медленно, то можно промахнуться и упасть в воду. Кстати, по статистике, почтальон за сезон прыгает мимо лодки примерно 6-7 раз.
Удивительно, но эта работа собирает толпу зрителей: каждый день на корабль приходят десятки туристов, которые наблюдают за доставкой почты. Это что-то типа местной достопримечательности: для зрителей даже поменяли лодку: когда-то ходило судно гораздо меньших размеров. Некоторые жители Дженивы даже обучили собак встречать корабль: тогда прыгун подбегает к псу и передает ему газету, а затем бежит обратно. Такие моменты особенно любимы зрителями и иногда производят настоящий фурор. Конечно, на прыжках развлечение не заканчивается: дальше по озеру проходит экскурсия, которую ведут сами почтальоны.
Прыгуны, работающие на острове Дженива, доставляют не только корреспонденцию, но и посылки. Причем иногда бандероли бывают внушительных размеров. В таких случаях катер сообщает о своем приближении гудком, и владелец дома лично встречает почтальона. Однажды таким образом доставили даже плазменный телевизор: все закончилось успешно, никто и ничто не свалился в воду.
Заполучить работу прыгуна непросто: почтовая служба в начале сезона проводит кастинг, и на 6 рабочих мест претендуют в среднем 10 соискателей. Для молодых людей это хорошая работа на лето: сезон прыгающих почтальонов длится с мая по сентябрь. Всем желающим приходится проходить отбор и доказывать свою прыгучесть наглядно, прыгая с лодки на причал, добегая до ящика, и совершая весь этот путь обратно.
Почему же эта профессия все еще жива? Для жителей озера Дженивы это часть истории. Профессия прыгающего почтальона появилась еще в 1915 г., когда дороги к озеру были настолько плохи, что по ним невозможно было проехать. Именно тогда возникла идея развозить корреспонденцию на лодке. Так что это не просто подработка на лето, это еще и способ сохранить местные традиции. И сами почтальоны ценят эту возможность: некоторые приходят в почтовую службу по той причине, что когда-то почту доставляли их родители или бабушки и дедушки, пишет travelask.ru.