Покупка квартиры в Турции: выгодное приобретение?

0

Дадим сразу же однозначный ответ на поставленный в заголовке вопрос. Да, недвижимость в Турции — это разумное вложение денежных средств. А чтобы ни у кого не возникали сомнения, давайте приведем развернутые аргументы в пользу такого утверждения.

Возможности на выбор: проживание, доход, прибыль от продажи

Чем привлекательны свои квадратные метры вместо арендуемых или номера в отеле? Туристы, часто приезжающие с семьей на отдых, тратят немало денег на оплату жилья. На поиск и бронирование подходящей жилплощади в Алании, Анталии или Кемере уходит драгоценное время. При этом действительность не всегда соответствуют ожиданиям, а рост арендных ставок заставляет расстраиваться.

Как отказаться от съемного жилья? Если финансовые возможности позволяют, то намного практичнее купить свое собственное:

  • Во-первых, больше не придется беспокоиться о том, что все квартиры в любимых районах будут заняты.

  • Во-вторых, намного приятнее во время отпуска находиться в своей домашней обстановке, где все отвечает представлениям владельца о комфорте и соответствует его вкусам.

  • В-третьих, при желании всегда можно приехать на очень долгий срок или переехать в Турцию навсегда.

  • В-четвертых, инвестиции в курортные апартаменты способны обеспечить стабильный доход от аренды.

  • В-пятых, затраченные средства можно вернуть, а при продаже новостройки, купленной на нулевом этапе строительства, еще и хорошо заработать. После готовности прирост цены составит до 30% от исходной.

Стоит отметить, что получить заметную прибыль от перепродажи вторичного жилья практически невозможно, такие случаи встречаются крайне редко.

Новое лучше старого?

На этот вопрос нет однозначного ответа, все зависит от личных обстоятельств и приоритетов. Если необходимо всё и сразу, то вторичное жилье – заманчивый выбор: меблированные апартаменты практически готовы к заселению, легче найти вариант на первой или второй линии от моря. Однако у квартиры в Турции от застройщика также есть свои преимущества, приведем здесь лишь некоторые из них:

  • дома построены с соблюдением современных строительных норм и правил;

  • инженерные решения и архитектурный стиль соответствуют требованиям времени;

  • богаче, чем 5–10 лет назад, внутренняя инфраструктура;

  • просторные планировки и модный дизайн интерьеров.

К моменту сдачи в эксплуатацию чистовая отделка завершена, входные и межкомнатные двери, окна установлены, предусмотрены выводы под кондиционеры. Кухня уже меблирована, завершен монтаж всех необходимых сантехнических приборов.

Избежать ошибок и минимизировать риски

Апартаменты от собственника в домах старой постройки часто требуют проведения мелких отделочных работ, а иногда и более серьезного ремонта. При осмотре таких объектов надо обратить внимание на всё, до мелочей. Кроме того, нужна качественная экспертная оценка, ведь крайне важно подтвердить юридическую чистоту объекта. Оформление ikamet на вторичную жилую недвижимость — довольно длительный процесс, в лучшем случае удастся уложиться за неделю.

Квартира в Турции от застройщика станет собственностью инвестора значительно быстрее. Вступить в права владения за полдня вполне реально. Но при покупке квадратных метров в недостроенном жилом комплексе следует быть готовым к периоду ожидания окончания строительства. Впрочем, в среднем жилье сдают в эксплуатацию через 2–2,5 года, долгостроев в республике практически нет.

Что можно посоветовать иностранному покупателю? Самое простое решение — обратиться в специализированную компанию. Риэлторы Агентства недвижимости Status Property не раз помогали своим клиентам найти и купить апартаменты мечты. Компания давно работает на рынке недвижимости в Турции, а о результатах сотрудничества с ней дают хорошие отзывы довольные инвесторы. В обширной базе предложений — готовые и строящиеся многоэтажные дома и виллы в разных районах Алании, а также жилая недвижимость в Стамбуле и Мерсине.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version