Сахар как скраб: домашние рецепты красоты

0

Сахарный песок на самом деле – отличный ингредиент для рецептов красоты.

Сахарные плюсы
Сахарные крупинки многогранные, но не жесткие, а потому не травмируют кожу, тем более что растворяются в воде и любой жидкости. В сочетании с маслами и растительными экстрактами, которые добавляют в косметические средства, этот сладкий песок успокаивает раздражения, увлажняет и питает кожу. А вместе с другими абсолютно доступными ингредиентами становится частью эффективных и удивительно дешевых уходовых средств.
В косметические средства и составы чаще всего добавляют тростниковый сахар, который, кроме всего прочего, богат витаминами и минералами. Коричневый сахар хуже растворяется в воде, поэтому он идеален для пилингов. Прелесть сахара — еще и в абсолютной гипоаллергенности, так что те, кто «припухает» и становится похож на Винни-Пуха после экспериментов с косметикой на основе мёда, могут использовать сахар, не рискуя ничем.

Рецепты для кожи
Если у вас сухая кожа, смешайте стакан тростникового сахара с маслом (оливковым или миндальным) — и получите мягкий скраб для тела. Наносите на бедра круговыми движениями (варежкой, мочалкой или рукой) по часовой стрелке. Смойте теплой водой. Вам понравится результат!
Смесь сахара с лимонным соком отлично подойдет для удаления черных точек и темных пятен на коже. Полностью не удалит, но будет действовать как легкий пилинг.
Из сахара, овсяных хлопьев и молока (варить не надо, просто перемешать) получится отличный скраб для жирной кожи. Овсяные хлопья можно перемолоть для большей однородности состава.
Из смеси сахара и какао-порошка рождается освежающий шоколадный скраб — самое то для домашних спа-процедур.

Источник: «Ты лучше» (youbetter.ru)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version