Салон красоты на дому: самые эффективные уходовые процедуры своими руками

0

В период летней жары наша кожа нуждается в особом уходе. Очищение, увлажнение, питание очень важны, ведь под воздействием ультрафиолета могут появиться морщины, некрасивая пигментация и прочие «радости», портящие внешний вид женского личика.

В летнее время года дамам и барышням одинаково сильно хочется выглядеть ухоженными и привлекательными. Ради этого они сидят на диетах и становятся частыми посетительницами салонов красоты и косметологических кабинетов. Но зачем платить лишние деньги, если в домашних условиях можно одинаково эффективно обеспечить коже лица грамотный уход?

Кроме того, в период эпидемии коронавируса нахождение в замкнутом помещении салона, где за день проходит множество людей, уже само по себе потенциально опасно для здоровья. Начните делать комплекс уходовых процедур в домашних условиях, и вы поймете, насколько отличный результат они дают.

Очищение кожи — это, пожалуй, основная из всех уходовых процедур. Для ее выполнения можно воспользоваться натуральными продуктами, например, молотым кофе или измельченной в кофемолке сушеной корочкой цитрусовых, а можно приобрести в магазине специальные скрабы. Посредством пилинга вы избавите кожу от омертвевших клеток и откроете ей доступ к кислороду.

Чтобы закрепить эффект, рекомендуется готовить в домашних условиях маски для лица и тела. Во всемирной паутине вы найдете множество рецептов на основе натуральных ингредиентов, в качестве которых могут выступать мякоть фруктов и ягод, мед, овес, косметические масла. Ингредиенты подбирайте, руководствуясь типом своей кожи.

Сухая кожа выглядит неухоженной даже после очищения и нанесения масок. Чтобы исправить этот недостаток, рекомендуется использовать гиалуроновую кислоту, которая продается в магазинах – как отдельный продукт, так и в составе кремов. Наносите ее на кожу два-три раза в неделю.

Не забывайте наносить солнцезащитный крем. Делать это необходимо не только перед тем, как отправиться на пляж, но и в будние дни. Используйте такой продукт в качестве основы под макияж.

Если перед вами стоит задача отбелить кожу лица, то дважды в день протирайте лицо ломтиком свежего огурца. Также можно делать маски с добавлением зелени петрушки, мякоти клубники или малины.

Питание коже обеспечат натуральные растительные масла. Купите бутылочку натурального оливкового масла. Один-два раза в неделю наносите его на предварительно очищенное лицо, подержите 15 минут и смойте теплой водой.

Избавиться от морщин, улучшить овал лица, «приподнять» нависшее веко поможет ежедневный массаж лица с ложками. Такая процедура выполняется очень просто, но эффект поразительный.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version