«Семяныч» закрывает все ожидания клиентов

0

Соответствие высоким стандартам сервиса, оказание внимания и поддержки – это неотъемлемая и важная составляющая успеха и конкурентного преимущества. Один из крупнейших и старейших российских онлайн-магазинов семян «Семяныч» многократно открыто заявлял о том, что секретом своего развития на фоне ожесточенной конкурентной борьбы считает налаживание мощной обратной связи и построение доверительных отношений со всеми покупателями и посетителями.

Все без исключения могут открыто в гостевой книге оставлять отзывы или обращаться к менеджерам с пожеланиями, замечаниями, обоснованными претензиями или просто интересующими вопросами. Каждый будет услышан и не оставлен без внимания, каждому будет оказана необходимая помощь.

Так в «Семяныче» закрывают все возникающие вопросы и ожидания клиентов, позволяя им не просто слушать о важности их мнения, но и в полной мере ощущать это.

В «Семяныче» закрывают претензии

Несмотря на то, что семена всех культур и сортов, представленных в каталоге магазина, заказываются ограниченными некрупными партиями и напрямую от производителей, что существенно повышает шанс на благополучную всхожесть и исключает залеживание на складе, казусы иногда имеют место.

Если семя не проросло или проклюнулось, но не дало всходов, то необходимо обратиться в службу поддержки и вместе разобраться в ситуации. Будут проведены проверки, рассмотрены все условия и правила обращения с посевным материалом, проведена экспертиза остатков семян сорта на складе и т. д.

В «Семяныче» уже закрыли массу жалоб, предложив решение проблемы. В частности, клиентам за счет магазина высылались новые семена. Это называется внимание и ответственность.

«Семяныч» не закрывает глаза на просьбы клиентов

Менеджеры «Семяныча» всегда готовы прийти на помощь, даже если клиент купил семена несколько лет назад и потребовал удалить историю своих покупок в целях безопасности в Сети.

В пример можно привести случай обращения садовода Виктора из Подмосковья, который 6 лет назад приобрел косточки сливы. Они проросли и превратились в красивые маленькие деревца, которые зацвели уже на третью весну. Однако первых плодов Виктор так и не дождался, а сами деревца стали чахнуть.

Он обратился в «Семяныч», описал проблему. Менеджерам пришлось связаться с производителем семян и привлечь опытных садоводов. В итоге вероятные причины сложившегося положения дел были установлены и рекомендации выданы, причем совершенно бесплатно.

Судя по присланному в сентябре прошлого года отклику Виктора, сливы оправились, зацвели и дали по 6 кг плодов. Пока немного, но ведь это только начало. А всего-то нужно было вернуть в сад пчелиный улей, подкормить и хорошо пролить деревья перед зимовкой. Также помогло укрытие стволов и мульчирование на зиму.

Так в «Семяныче» разрешили назревающую крупную проблему. И очень этому рады, ведь смогли помочь. Впрочем, помогли бы от чистого сердца даже в том случае, если бы Виктор не был клиентом магазина. А все потому, что индивидуальный подход и максимальная клиентоориентированность – главные принципы работы «Семяныча».

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version