Смарт-часы для подростка: как выбрать идеальный носимый гаджет

0

Смарт-часы – популярный выбор среди подростков и могут стать отличным способом поддерживать связь и следить за своими фитнес-целями. В продаже сегодня представлены сотни моделей с разнообразными характеристиками и возможностями. Отличаются они и по цене. Так, в интернет-магазине “Цитрус” вы можете приобрести смарт-часы по цене от 699 гривен и выше, тут можно заказать как топовые Apple Watch, так и недорогие носимые гаджеты с базовым функционалом для ребенка.

Какие моменты учесть при покупке

При выборе смарт-часов для подростка необходимо учитывать несколько особенностей.

Отслеживание состояния здоровья и достижений в фитнесе

Это одна из наиболее распространенных функций, встроенных в смарт-часы для подростков. Она включает следующий функционал:

  • шагомер для отсчета количества пройденных шагов;
  • счетчик калорий;
  • отслеживание режимов сна;
  • замеры давления, частоты пульса и объема кислорода в крови.

Смарт-часы ведущих брендов (Apple, Samsung, Amazfit) позволяют отслеживать спортивные нагрузки – бег, езду на велосипеде, интенсивность и продолжительность тренировок в фитнес-клубе и пр.

Поддержка голосовых ассистентов

Еще одна функция, которую следует рассмотреть. Благодаря ей пользователь может управлять “умными” часами при помощи голоса. Очень удобно на ходу, например, вызывать голосового помощника Сири, чтобы узнать о погоде на завтра, или выбирать плейлисты из медиаплеера.

Воспроизведение музыки и подключение беспроводных наушников

Сегодня пользуются популярностью стриминговые сервисы для неограниченного прослушивания музыки. Если у человека имеется платная подписка, он может установить приложение на Smart Watch и слушать любимые треки через TWS наушники. Также у смарт-часов имеется достаточно внутренней памяти для загрузки целых альбомов и плейлистов.

GPS трекер

Отследить текущее местоположение подростка поможет функция GPS трекинга. Если ребенок ходит в школу, родители всегда будут знать, где он находится в данный момент. Также возможность подключения GPS позволяет пользоваться услугами навигаторов и находить нужные локации в любом городе мира.

Кто выпускает лучшие смарт-часы для подростков

Существует множество брендов смарт-часов для подростков. Самые популярные производители:

  • Apple Watch – прекрасный выбор для обожателей Айфонов и продукции Apple в целом;
  • Samsung Galaxy Watch – южнокорейский технологический гигант также предлагает функциональные и качественные гаджеты;
  • Amazfit – часы Амазон станут отличным выбором для любителей фитнеса и активного образа жизни;
  • Xiaomi – китайская компания также предлагает продукцию высшего разряда;
  • Garmin специализируется на смарт-часах для любителей экстрима.

Есть также компании, выпускающие “умные” хронометры специально для детей и подростков. Например, к бюджетной категории принадлежит продукция под торговыми марками ELARI или AmiGo. Их преимущества – наличие GPS трекинга, поддержка Сим-карт и возможность удаленного подключения к микрофону для прослушивания обстановки вокруг ребенка.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version