Смешинки

0

Хитрый кот

Моя мама решила завести домашнее животное и приобрела уже взрослого пса — пуделя черного цвета. Тот был грациозен, обучен командам, эмоционален, но, главное, был благороден и добр. Поэтому когда спустя месяц мама принесла домой еще и заморыша-котенка, пес обнюхал новенького и милостиво принял в стаю. Пудель очень терпеливо относился к котенку: позволял играть с кисточкой своего хвоста, отрабатывать кошачьи приемы нападения из засады, забирать лучшие кусочки из миски.

У пуделя была дурная привычка: когда его надолго оставляли дома и не выгуливали, он не просто делал лужу в прихожей, а обливал стенку кухонного гарнитура. За что был наказан, да без толку. А кот, когда подрос, стал проситься на улицу. Уходил, но всегда возвращался. Поначалу кот появлялся дома в царапинах на морде и ушах. А потом как-то резко ранения прекратились.

Оказывается, рыжий хитрюга перед походом на улицу весь обтирался об описанную стенку кухонного гарнитура, и от него за версту разило псиной. После этого все окрестные коты от него шарахались, а его драгоценная рыже-белая шкурка оставалась целой и невредимой.

Лучшее решение

Ниже приводится выдержка из газеты «Кейп таймс» (Кейптаун, Южная Африка).

«Я обещал сохранить его личность в тайне, — сказал Джек Максим, представитель Sandton Sun Hotel, Йоханнесбург, — но я могу подтвердить, что он больше не работает. Мы попросили его убраться в лифтах, и он провел четыре дня, выполняя это поручение. Когда я спросил его, почему ему понадобилось столько времени, он ответил: «Ну, так здание 20-этажное, а лифтов сорок, по два на каждом этаже». В конце концов, мы поняли, что он думал, что на каждом этаже был свой лифт, и он чистил каждый лифт по двадцать раз. Мы вынуждены были его уволить. Это лучшее решение для всех сторон».

Счастливый камень

Батя рассказывал… В конце восьмидесятых где-то было. У него тогда был «Москвич» 412. Я его помню, жёлтый такой. И вот едет батя на дачу, а впереди грузовик с… Ну не гравием даже, камни там. Короче. Вылетает из кузова на повороте камень и летит прямо в лобовое стекло. Батя извернулся на встречку, поперёк дороги встал… Вышел, закурил… Потом пошёл, подобрал тот камень.

И вот сидим мы с батей в бане лет 15 назад, он жарку поддаёт, из ковшика поливает. Там камней прилично. И говорит: «А знаешь, этот камешек откуда? Я его в первую очередь поливаю». Вот тогда я эту историю и узнал.

«Волшебная» пилюля

Доставлять пиццу – занятие не из веселых. Тем более, когда колесишь из одного конца города в другой, а денег не так уж и много зарабатываешь. Начальник прижимист, его бы воля, мне бы вообще за «спасибо» работать пришлось. И вот, летом принял я заказ, летел на скутере с десятью коробками «итальянского чуда». Наверняка, вечеринка намечалась, раз потребовалось столько…

У подъезда, к которому подъехал, толпился народ, краем уха я уловил, что кому-то стало плохо. Я немного замешкался, и вдруг из окна раздался крик:
— Парень, неси сюда.

Со второго этажа чуть не свисал внушительных размеров мужчина с голым торсом. С таким брюшком ему пора переходить на сырые овощи. Хотя я не лекции о здоровом образе жизни пришел читать. Клиент забрал плоскую тару, но платить не стал. Хмыкнул и сказал:
— Считай, доброе дело сделал, от голода страждущих спас.

Дверь захлопнулась, деньги я не получил. Что делать, не знал. За пару пицц я мог бы заплатить сам. Но 10! Для проформы попытался достучаться до обманщика, зная о безутешном финале затеи. Спустившись во двор, закурил, руки тряслись. Доказать начальству, что я доставил пиццу, – не мог…

— Сережка, здорово! – передо мной стоял мой друг детства Леня собственной персоной. В белом халате, сразу ясно – доктор. Старушке понадобилась срочная медицинская помощь, он приехал по вызову. Я рассказал о своей беде. Леня подмигнул и исчез в подъезде. Через несколько минут он вернулся с деньгами. Протянул мне:
— Держи!

Оказалось, он просто спросил того бессовестного мужчину через дверь, не ел ли тот пиццу? Заинтересованный, аферист отпер и подтвердил, что ел. Леня с сожалением покачал головой:
— Сейчас с жутким отравлением мы госпитализировали четверых, попробовавших сей деликатес из этой фирмы. Если бы им дали наше лекарство раньше, можно было бы избежать тяжелых последствий.

Не буду вдаваться в подробности, но в итоге мошенник приобрел «волшебную» пилюлю за цену, куда большую стоимости заказанной еды. Повелся на уверения Лени о качестве импортного средства.
— Откуда у тебя дорогое лекарство от отравления? – спросил я.
— Это обычный препарат для улучшения пищеварения, — усмехнулся товарищ.

Мне не стало жаль глупца, от чьего поступка я едва не залетел на круглую сумму.

Благими намерениями…

Разбудили звуки. Под окнами долго не могла завестись машина. Молотит стартер, потом схватывает и через секунду глохнет. И так на протяжении получаса примерно. Вот это аккумулятор — здоровьем, видать, дышит. Ору: «Подсос вытащи!» Пауза. Слышу: с тычка заводится и плавно уезжает. Вечером узнаю, что «девятку» со двора нашего угнали.

Пойду как соучастник участковому сдаваться…

Не заметят

— Ир, это твоя машина там на стоянке — желтенькая такая?
— Да, а что?
— Просто цвет совсем не твой — не сама, что ли, выбирала?
— Да я сначала выбрала другую, но муж сказал: «Ира! Машинка итак маленькая, если она будет еще и серенькой, ее на дороге просто не заметят… и наступят».

Источник: zelv.ru, eku.ru, anekdot.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version