Смешинки

0

Кто умнее?

У нас с женой как-то вышел спор: кто умнее — львы или львицы. Жена говорит, что львицы, поскольку им приходится выслеживать и ловить мясо добычи. А львы только и делают, что лежат в тенечке, а жратву им носят.

— Ну, — говорю я, — так кто же умнее?

Часы

История о часовых мастерах… Деградируют… Все меньше и меньше толковых людей, которые хотят развиваться в профессии, идти вперед.

Собственно, история.

Есть у меня часы. С кукушкой. Реальная кукушка вылазит и о своем существовании миру заявляет. Сами по себе красивые. Корейцы в свое время полулегальную выставку проводили и там купил. Дети её ловили, ловили и все-таки поймали. Малая стояла на высокой тумбочке, а старший её за ноги держал. Достать, правда, не смогли, но вылазить перестала. Обиделась.

При переезде семьи из одного города в другой сестра (тогдашняя их обладательница) в контейнер часы положила, а батарейки не убрала. Конечно, когда через пару месяцев их достала, электролит все залил. Не работают. Показывала их в 3-х мастерских! Везде отказываются, типа менять всю плату надо, а где её найти… Хотя я друзьям в Китае написал, те в ответ: «Без проблем, присылай как можно больше фотографий, плату найдем, подарим её тебе, только за пересылку заплатишь…»

Сестра меня дождалась (я через пару лет только переехал) и в обратку «подарила».

Делать нечего. Надо делать. Открыл… И что я вижу? Ни один из этих 3-х «мастеров» не удосужился даже их вскрыть… В дырочки посветили, увидели потеки электролита и вернули. Хотя вру, в одном месте дорожку почистили и попытались провод припаять. Но так как припоя/флюса специального не было, то ничего не получилось.

Полез дальше и вижу, что плата целая!!! Электролит, как любая жидкость, по кратчайшему пути пошел и только контакты для батареек повредил! Делов-то… В магазине купил 2 бокса для батареек и 4 проводка припаял.

С кукушкой, правда, повозиться пришлось. Там система пружинок и противовесов. Но сделано не намертво. Просто со своих мест пружины повыскакивали.

Теперь внуков жду… Дочь в прошлый раз очень внимательно на них смотрела. Помнит. Так что история повториться должна.

Тенденции

Ждем от «Диснея» новую экранизацию – «Негроснежка и семь геев». В финале принц целует Негроснежку, она просыпается и подает на него в суд за харрасмент. Хэппи энд!

Классическое

Еду в метро. Перед дверьми стоит мужчина в черном пальто. Машинально разглядываю его. Портфельчик в руках кожаный. Перевожу взгляд на обувь — отличные ботинки, поднимаю взгляд — и стрижка качественная. А спина черного пальто вся в волосках и комочках. Знакомо.

Выходим на одной остановке. Он чуть впереди. Окликаю:

— Молодой человек!

Оглядывается.

— У вас дома кот?

Неподдельное изумление на лице.

— Кошка…

Произношу классическое:
— У вас вся спина белая!

Мужчина всплескивает руками. Ласково:
— Ах, паршивка, вот где она спала. Спасибо.

Улыбается, останавливается чистить пальто

Современное

Друг ищет себе жилье в аренду. Собственник квартиры спрашивает:

— А кто будет жить?
— Мы вдвоем будем.
— Извините, а мы — это кто?
— Два бизнесмена, мы давно вместе уже.

На том конце провода слышится сопение и наконец вопрос с надеждой в голосе:

— А второй бизнесмен — это девушка?
— Вроде да…

Источник: zelv.ru, eku.ru, anekdot.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version