Смешные истории

0

Наши страхи и реальность

Когда дети были поменьше, мы собирались вечером несколькими семьями, гасили свет и по очереди рассказывали страшные истории. Кто страшилки про черную руку из детства, кто из книг, а кто и из жизни. Вот, один товарищ рассказал.

Они вчетвером возвращались осенью с рыбалки. Навигаторов еще не было. Чтобы срезать путь, свернули на незнакомую грунтовку и заблудились. Стемнело, машина несется через лес, впереди вихляется какой-то грузовик без задних огней, фары выхватывают из темноты то корявый пень, то куст, похожий на привидение, то вообще непонятно что…

Тут навстречу летит нечто большое и крылатое. То ли птица, то ли летучая мышь. Но странная: туловище слишком жирное для такого размаха крыльев. Потом еще одна. Следующая с громким стуком разбивается о лобовое стекло, оставляет на стекле кровавое пятно. И еще одна, и еще… Уже вся лобовуха в кровавых потеках. Кажется, следующая разобьет стекло, обзор плохой. Потом трупы этих птиц начинают попадаться на дороге, все чаще и чаще, их уже так много, что водитель не успевает объезжать, они с треском лопаются под колесами, машину ведет.

Водитель останавливается, пытается выйти, поскальзывается на мертвой птице и падает с криком ужаса. Остальные выскакивают из машины, а рассказчик, преодолев страх и отвращение, останавливается и поднимает за крылья одну птицу, чтобы рассмотреть поближе… Это были не птицы. Это была гнилая свекла, которая сыпалась из впереди едущего грузовика. В темноте ботва казалась крыльями.
Не бойтесь ничего. Все наши страхи в итоге оборачиваются гнилой свеклой.

Шутка

С женского форума:
— Девочки, подскажите, а то я так волнуюсь! Я на восьмом месяце, а нужно удалять зуб. Не скажется ли это на ребёночке, не родится ли уродцем, с личиком может что-то случится? Кто-нибудь удалял зуб во время беременности? А то я паникую!

Из комментов:
— У меня знакомая удаляла зуб во время беременности, так ребёнок родился без зубов.

Подарок

В первом классе мама сшила мне на ёлку костюм Снегурочки. Помню, как она снимала мерки, делала выкройки, неделю трудилась, наконец, доделала. Но кулёк со сладостями в подарок за костюм мне не дали.
Утренник закончился, сижу на скамейке в коридоре школы, реву. Подходит ко мне друг моего брата, борзый разгильдяй из четвёртого класса, интересуется, что случилось. Рассказываю ему причину, он отводит меня под лестницу, просит подождать, уходит. Возвращается бегом с тремя кульками сладостей, отдаёт мне два, сам съедает на месте третий. Оказалось, он залез в учительскую, где переодевался Дед Мороз, и спёр из мешка оставшиеся подарки.

Икота, икота

Звонит мне бывший в шесть утра, пьянющий и сильно икающий, и так жалобно говорит мне: «Ты сейчас думаешь обо мне? Не думай, пожалуйста! Я так устал икать, хватит меня мучить…»

Неучи современные

Утром пытаюсь проснуться, готовлю кофе, телек щебечет о своем. Тут журналист выдает фразу: «… при разработке сланцевого газа в скважину закачивается вся таблица Менделеева и ещё много чего».
У меня сразу мысль — что ещё? Антиматерии полкило?

Проснулся мгновенно.

«Не рожайте в машине, пожалуйста!»

Дочь моей знакомой Марины, по имени Жанна, в полном соответствии с именем с детства мечтала о двух вещах: стать стюардессой и жить во Франции, и обе мечты осуществила. Выучила французский, окончила школу стюардесс и на высоте 10 тысяч метров встретила инженера из города Тулузы.

Муж, вдохновившись ее примером, решил тоже воплотить детскую мечту о небе. Летал по выходным в аэроклубе, потом уже лет под 40 сдал экзамен на гражданского летчика. Нашлось место второго пилота на каком-то бизнес-джете в Вильнюсе. Так они на несколько лет оказались в Литве. Взялись за продолжение рода. Да так, что когда должен был родиться младший, старшей дочке едва исполнился год. Нянек-мамок не было, справлялись сами. Дальше рассказ от лица Марины, то есть, Жанниной мамы.

«Поздно вечером звонит Жанка:
– Мама, кажется, у меня схватки!
Зять улетел в рейс, должен прилететь утром. Я говорю, надо срочно звонить врачу, у них был договор с частной клиникой. Она:
– А куда я дочку дену? Она только что заснула. Потерплю как-нибудь до утра.
– Нет, – говорю, – родить нельзя погодить. Ищи кого-нибудь, кто с ней посидит.
– Я соседей мало кого знаю, они тут все за заборами. И подруг почти нет, а какие есть, наверняка спят. Ну ладно, попробую…

И отключилась. Я сижу как на иголках. Через полчаса опять звонит:
– Врач приезжать отказался. Может, лень ему, а может, правда не успевает. Я сейчас в такси, еду в государственную больницу. Это быстрее, чем на «скорой». Полинка там одна, я ни до кого не дозвонилась. Мам, загляни, пожалуйста, в монитор, посмотри за ней, пока Жак приедет. Успокой, если проснется.

У них в детской комнате стоит монитор, а на стене висит камера, через нее можно следить за ребенком со смартфона и разговаривать. Когда я была у них, Жанна поставила мне на телефон программу и научила, как пользоваться. Я говорю:
– Ты что, а если она вылезет из кроватки и убьется? Что я издалека сделаю? Я ж до Вильнюса не дотянусь!
– Не вылезет, я ее за ногу привязала.
– Ну, совсем спятила, она же задушится этой веревкой. Жанна?

А там только стоны в трубке. Видимо, схватки опять начались. Потом слышу, таксист говорит по-русски:
– Потерпите пять минут, сейчас приедем. Только не рожайте в машине, пожалуйста, я роды не умею принимать!

И тишина. Телефон отключился. Я заглянула в монитор. Внучка спит, а мне неспокойно. И тут минут через 20 вижу, что в комнату входит какой-то мужик с бородой, моего возраста. Я его окликаю:
– Вы кто такой? Я сейчас полицию вызову!

А сама думаю: «Как же я буду литовскую полицию вызывать?» Мужик вздрогнул. Повертел головой, нашел источник звука и говорит в камеру:
– Я Николай. А вы, должно быть, Жанночкина мама?

Ничего себе, думаю, кто тут у Жанночки завелся! Говорю ему:
– Уходите, пожалуйста! Жанны нет дома, и скоро вернется ее муж.

Он говорит:
– Да вы не так поняли. Я таксист, и Жанну отвозил в роддом. Она сумочку забыла в машине. Я сначала хотел только сумку вернуть, а потом подумал… Я же слышал ваш с ней разговор, понял, что тут маленькая девочка осталась одна без присмотра. Вот и решил, что послежу за ней, мне нетрудно…
– А как вы в дом попали?
– Так в сумке же ключи.
– А адрес откуда узнали?
– Так я же ее забирал с этого адреса. Я честный человек, вы не думайте…
– Хорошо, садитесь в кресло там у стены. Спасибо вам.

Сидим, молчим. Вдруг он встрепенулся:
– Простите, как вас зовут?
– Марина.
– Марина, можно я здесь какую-нибудь книжку почитаю?
– Пожалуйста, но, боюсь, у них нет книг на русском и литовском. Только английский и французский.

Давайте лучше разговаривать.

И стали мы разговаривать. Я ему рассказала про Жанну и всю ее судьбу. И про себя немного. И он про себя рассказал. Вдовец, как и я. Остался в Вильнюсе один: сын музыкант, играет в симфоническом оркестре где-то в Европе. Часа два проговорили. Тут мне приходит СМС от Жанны: «3200/51». Родила, значит. Я Николаю велела сходить на кухню, найти какое-нибудь спиртное и выпить за новорожденного.

Он пришел с рюмкой и полез со мной чокаться. Точнее, с камерой монитора. Развеселились мы и разбудили маленькую. Она захныкала. Смотрю, Николай берет ее из кроватки, поменял памперс, дал воды из бутылочки. Уверенно, как будто всю жизнь няней работал. Она снова заснула. Я тоже задремала, мне стало спокойно. Просыпаюсь от криков из телефона:
– Марина, Марина! Да объясните же ему!

Смотрю в монитор, а там зять Жак гоняет Николая по комнате, внучка плачет в кроватке. Ну, ясно, муж приехал домой, в кресле спит незнакомый мужик… Они еще и объясниться не могли, зять по-русски совсем никак, у Николая английский не лучше. Я Жаку всё объяснила. Он успокоился, а Николай ушел…
Но совсем не пропал, дочка нашла его по номеру машины и уговорила приехать посмотреть на крестника. А когда я приехала в Литву навестить детей, он меня позвал на свидание… Нет, замуж я бы за него не пошла, это чересчур. Но встречались в каждый мой приезд, пока дети во Францию не уехали».

Источник: anekdot.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version