Смешные истории

0

На коров пожаловался полиции

Фермер из индийской деревни Сидлипура был разочарован тем, что его коровы в течение четырех дней давали слишком много молока. Он пошел в полицию и заявил, что регулярно кормит коров и ежедневно выводит их на пастбище, но, несмотря на это, буренки все равно отказываются давать молоко. Поскольку рогатые, по мнению фермера, не выполняют свою часть сделки, то с ними должны разобраться правоохранительные органы. Индиец попросил сотрудников полиции убедить коров снова начать давать молоко, но сотрудники правопорядка сообщили ему, что ничего не могут сделать. Офицерам еще долго пришлось убеждать мужчину, что буренки не станут слушать полицейских, и в конце концов он с ни с чем вернулся домой.

Вдохновение творит чудеса

Отдыхая в Турции, привык к размеренному, знойному ритму, знаю, что, где и во сколько нужно делать, и я это делаю. Вовремя купаюсь в море, получаю полотенца, участвую в конкурсах, своевременно прихожу на обед. По утрам, после завтрака, когда вся семья выдвигается на пляж, я оставляю в номере на своей подушке один доллар, для поднятия боевого духа невидимой турецкой уборщице. Не сказать, что это сильно ее вдохновляет, но после моря комната всегда встречает нас свежим постельным бельем на заправленных кроватях и так изо дня в день.

Но вот сегодня все случилось иначе. Мы с сыном ни свет ни заря помчались по опасным дорогам-серпантинам на экскурсию, а моя жена хорошенько выспалась и пошла гулять по городу. Ближе к вечеру мы с сыном, уставшие и голодные после экскурсии, притопали на пляж, чтобы забрать нашу маму, а главное — ключи от комнаты…

И вот, заходим в номер и глазам своим не верим. По цвету чемодана, комната вроде бы наша, но… Вокруг разные зверушки любовно скрученные из махровых полотенец и салфеток — тут и рыбки, и драконы. Наши кровати тщательно усыпаны лепестками роз. Повсюду расставлены цветы, причем живые вперемешку с вырезанными из салфеток. Даже на моем ноутбуке стоит тарелка с водой, в которой плавает наглый, здоровый цветок-переросток. Короче говоря, по турецким понятиям, можно было сдохнуть от такой красоты…

Все, что можно, было выложено в форме сердечек, даже наша обувь. Наверное, если бы у невидимой уборщицы было больше времени, то и телевизионный пульт она бы нагрела на огне и выгнула бы в форме сердца. В ванной комнате нас ждало продолжение. Цветы в раковине уже не удивили, но вот туалетная бумага была так искусно украшена бахромой, что использовать такую красоту по прямому назначению было бы верхом цинизма.

Радостно было только нашему сыну, а мы с женой призадумались… Если где-то стоит скрытая камера, то непонятно ради чего? Сошлись на том, что, видимо, в наш отель нагрянул с проверкой турецкий министр туризма. Но жена тут же сбегала к соседям и выяснила, что у всех все, как всегда…

А поздно вечером, когда мы уже смирились с тем, что в жизни случаются необъяснимые явления природы, жена вдруг спросила:
— Странно… Я сегодня утром вернулась с базара, у меня оставалось 50 баксов одной бумажкой и мне было лень открывать сейф, чтоб спрятать денюжку, и я сунула их под твою подушку. Ты не брал?

Мошенник Микеланджело

В 1492 году итальянский великий скульптор и художник Буонарроти Микеланджело только еще начинал созидать свои произведения. Но его творчество тогда не было популярно. Богачи не замечали гениальности Микеланджело, они хотели видеть в своих домах древние классические статуи. У Микеланджело созрел план: если люди хотят покупать римские скульптуры, он попросту будет подделывать их.

Одной из таких подделок был «Спящий Амур». Чтобы выдать свою работу за недавно обнаруженный раритет, Микеланджело вылепил статую, закопал её в землю, а затем «нашёл». Первым человеком, которого удалось успешно обмануть и продать ему скульптуру, был кардинал Риарио. Всё бы прошло хорошо, но у Микеланджело удавалось быть художником лучше, чем фальсификатором. Кто-то впоследствии рассказал кардиналу, что видел, как мастер собственноручно ваял «Спящего Амура».
Риарио был взбешён тем, что его обманули, но его впечатлило, с каким мастерством Микеланджело сумел воспроизвести искусство античных мастеров. Кардинал стал покровителем Микеланджело. Благодаря этой новой поддержке и новой репутации, художник создал две из своих самых известных работ: «Вакх» и «Пьета».

«А вы что сделали?»

Инопланетяне прилетают на Землю. Собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни. Когда очередь доходит до папы римского, он спрашивает: «Знаете ли вы о спасителе и господе боге нашем, Иисусе Христе?» — «А, Иисус, — отвечает инопланетянин, — конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке». Удивленный понтифик восклицает: «Каждый год? Да мы уже как две тысячи лет ждем его второго пришествия!» Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить: «Ну, может, ему нравится наш шоколад больше, чем ваш…» Папа римский изумляется: «Шоколад? А это здесь при чем?» — «Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему огромную коробку с шоколадками… Погодите, а вы что сделали?»

Кот

Обычно любовницы уводят мужей из семьи, любовники — жён. А я увела из чужой семьи кота!
Сначала ко мне летом стало приходить всё кошачье семейство соседей, я их подкармливала, пока хозяева в отъездах были. А когда всё наладилось, двое из трёх котов ушли обратно жить, а третий остался. Рыжий, ласковый кот моей мечты детства! Так и живём с ним душа в душу уже два года! Если задерживается на прогулке, очень переживаю, но всегда приходит ко мне! Мой любимый рыжий хвостик.

Бедный муж

Тут давеча один адвокат рассказывал о своей коллеге.

Как-то во время одного из судебных заседаний в зале звонит телефон, секретарь снимает трубку, что-то слушает и спрашивает у судьи (женщины): «Тут ваш муж звонит, говорит, на плите 2 кастрюли, и интересуется: в какой из них завтрак ему, а в какой — для собак».

Говорит, после этой реплики судебное заседание продолжить так и не удалось.

Старые грабли

Предисловие. Можно вывезти девку из деревни, но деревню из девки уже не выведешь. Мыши плакали, упирались, ругались по-мышиному, но продолжали кушать кактус.

В Америке есть старый добрый республиканский штат Техас, куда во время пандемии только из одной демонкратичной Калифорнии сбежало более миллиона беженцев, с одной просьбой: у вас хорошо! Дайте пожить и нам!В этом

году осенью штат Техас перестал быть республиканским по простой причине: беженцы по привычке голосовали за демократов.

Попугай с юмором

У знакомой живёт говорящий попугай жако. Уходя на работу, она включает ему телевизор, чтобы Карлуша не скучал и пополнял словарный запас. Умная птица впитывала всё, как губка.

Однажды ночью у неё я отдыхал после двух палок, она придвинулась ко мне и прошептала: «Хочу ещё…»

И тут отозвался попугай голосом из фильма ужасов: «Живым отсюда никто не уйдёт!»

Байка от Никулина

В 1964 году режиссер Семён Туманов снимал картину «Ко мне, Мухтар!». В главной роли Юрий Никулин. Это одна из серьёзных героических ролей легендарного клоуна Юрия Никулина.

И вот шли ночные съёмки, был мороз, все устали и в перерыве зашли погреться. Неожиданно в тишине раздался голос Никулина:
— Вот сейчас в цирке артист Сёмушкин готовит новый номер: «Гигантские черепахи».

Все притихли, ожидая продолжения.
— Он выходит в белом жабо, — продолжил Никулин. — Бьёт бичом, и на манеж выползают восемь гигантских черепах. Они делают полный круг. Сёмушкин командует: «Ап!» И все черепахи встают на задние лапы…

Вновь тишина, все ждали, чем дело закончится. Через большую паузу Юрий Никулин добавил:
— Восемь часов идёт номер.

И тут все покатились от смеха, представляя, как публика восемь часов следит за еле двигающимися черепахами.

Эх, Вожирар!

Один ныне известный актер, играя во французской пьесе, никак не мог произнести: «Вчера на улице Вожирар я ограбил банк!» Вот это «Вожирар» у него никак не получалось! То «Вожилар», то «Выжирал»…

Уже генеральные идут, а у него всё никак!

На премьере перед этой фразой все артисты замерли, герой поднатужился и произнёс: «Вчера на улице… Во-жи-рар!..» Труппа облегчённо выдохнула. Счастливец радостно улыбнулся и громогласно закончил: «…я ограбил баню!»

Источник: zakonia.ru, storyofgrubas.livejournal.com, «Избранное» , anekdot.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version