Смешные истории

0

Подарок от всей души

Как-то раз папа рассказывал историю из детства, как моя бабушка иногда прятала от него коробки конфет. А папа, в свою очередь, находил, конечно же, и съедал, а в обертки клал пластилин.
И вот прошло больше 30 лет, и папа это рассказал бабушке, своей маме. Как же бабушка смеялась, потому как эти конфеты дарила начальникам. Я представляю их удивление, когда внутри оказывался элегантно упакованный пластилин!

Царство котов

Нравятся мне мемы про Наташу и котов. Только для вас это шутки, а для меня каждодневная реальность. Сейчас у нас живут четыре кошки и кот: Бася, Зося, Фрося, Лиса и Лексус. (Да, Лексус. Можем себе позволить.) И не потому, что мы собираем коллекцию редкостных вредителей, как может показаться. Просто наш дом в поселке крайний от дороги. И «добрые» люди, подкидывающие пушистое счастье под ворота, всегда начинают с нас. Пристраиваю подарки по родственникам, друзьям, знакомым и соседям. Раздать удаётся не всех. Эти вот у нас, похоже, навсегда. И список постоянно открыт.

Уехать от такого хозяйства надолго невозможно. Их банально не на кого оставить. Поэтому моря и заграницы для нас не подходят в принципе. Да не больно-то и хотелось. Последние несколько лет мы проводим отпуск на озере в соседней области. И всю хвостатую банду берём с собой. Нам – рыбалка, им – сафари.

Поначалу я боялась, что кто-то может потеряться. На всякий случай купила и надела всем адресники. Опасения оказались напрасны. Кошаки быстро освоились, изучили окрестности. Но далеко от лагеря не уходят. Днём их вообще не видно: спят кто где. А к вечеру мафия вылезает из своих укрытий. Нужно же успеть навертеть кучу дел: перерыть кухню в поисках вкусняшек, натаскать дохлых мышей, провести соревнование — кто выше залезет на сосну и громче оттуда проорёт. Ещё можно сходить попугать соседей, если кто-то опрометчиво рискнёт встать рядом с нами.

И каждый считает своим долгом несколько раз за ночь забраться к нам в палатку, потоптаться по хозяевам, убедиться, что кормильцы на месте. И отметиться — я здесь, не переживайте, спите спокойно. А с рассветом набиваются в палатку всем скопом. Открываешь глаза, а над тобой усатые морды:
— Наташ, ты спишь? Наташ, вставай, мы есть хотим!

А я и не Наташа вовсе. Но кого это волнует.

Мотивация

Все говорят, что дочка очень похожа на меня. Она и сама в это поверила, но несколько своеобразно. Иногда подходит и спрашивает, что у тебя было в школе по геометрии. Говорю, что четверка. Значит, у меня тоже будет четверка, захлопывает учебник и уходит. Так и по нескольким другим предметам. У нее на самом деле в четверти оказались те самые оценки, которые ей говорил про себя. Несколько странно то, что половину из них я завысил.

Сила воли

Машу привел в нашу деловую тусовку один известный пиарщик. Девушка сразу произвела приятное впечатление, которое в дальнейшем только усиливалось. Она сочетала в себе красоту, стиль, глубокие деловые знания, умение держать себя, породистость (если можно так выразиться), а главное — в ней чувствовалась неуемная жажда к жизни и саморазвитию. В первый же день ко мне по-тихому обратились несколько завидных холостяков из тусовки с просьбой уточнить, замужем ли девушка и насколько свободна. Первичный опрос дал положительный ответ: Маша находилась в счастливом браке и растила очаровательную дочку.

Мы начали сотрудничать, и я раз за разом убеждался в том, что таких людей очень мало. Удивляло все: умение четко формулировать мысли, быстро двигать проекты, находиться одновременно в нескольких местах и главное — уважительное отношение к партнерам с умением везде найти компромисс. Слыша, с какой нежностью она общается с мужем и ребенком, можно было абсолютно искренне порадоваться за эту чудесную семью.

В тот день, когда я первый раз увидел Машу, я попросил навести о ней справки нескольких человек. И об одном из них попросту забыл. Сергей, будучи весьма прошаренным безопасником, часто исчезал с экрана, пребывая в командировках или углубляясь в рабочий процесс. Но памяти ему было не занимать.

Увидевшись с ним снова, отчасти случайно, мы поговорили о текущих экономических реалиях и в середине разговора он сказал:
— Кстати, по твоему вопросу. Я навел справки.
— Какому вопросу?
— Про девушку на мероприятии. Вы же вроде работаете вместе.
— Да, и весьма успешно.
— Тогда информация для тебя актуальная. Я таких людей видел не раз, но её пример — редкость, ибо показывает уникальную силу воли.
— А в чем именно уникальность? Не совсем понимаю…
— У неё неоперабельный рак с осложнениями. Она испытывает сильные боли и не пользуется наркотиками. Заметил, что иногда она выпадает из процессов?
— Да…
— В этот момент она борется с болью. Ну, а главное — по заключению врачей ей осталось не более года, даже меньше. На вопрос, откуда это знаю — отвечу прямо, была разработка одного деятеля, и в рамках неё мы изучали медицинские данные. А по ней инфа в целом не секретная, и никто её не скрывает. Ты же не будешь распространяться?
— Нет.
— Ну, вот и молодец. А вот пример силы воли стоит с неё взять.
P.S. Маша жива до сих пор, но сейчас отошла от дел и все оставшееся ей на этой земле время проводит с семьей. Глядя на таких людей, понимаешь, что ещё не все потеряно даже в наше непростое время.

Источник: anekdot.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version