Как выбрать термоноски для зимы

0

Термоноски хорошо сохраняют тепло и отводят влагу

Термоноски — это носки изготовленные из специальных синтетических волокон. Обладают различной степенью воздухопроницаемости, отводом влаги и сохранением тепла.

Термобельё, широко вошедшее в нашу жизнь, стало любимой одеждой не только для спортсменов и туристов. Оно хорошо сохраняет тепло, не даёт спортсмену пропотеть и замёрзнуть. Для сохранения тепла применяются особые виды плетения ткани, удерживающие воздух. Разные виды термобелья применяются для занятий спортом на холоде. Для повседневной носки в холодную пору года носят также термоноски, термоколготки, термолосины.

Изначально термоноски были придуманы для лыжников, сноубордистов, теннисистов. Качественные термоноски обладают определенным процентом синтетики, чем он выше — значит подходит для более активного спорта. Процентное соотношение синтетики:
100 % синтетика — экстремальные виды спорта (горы, пещеры, дикие нетронутые местности);
80/20 % — горнолыжный спорт (лыжи, сноубординг, коньки);
70/30 % — трекинг;
50/50 % — спорт;

Термоноски пригодны для повседневной носки, занятий спортом, активного туризма. Чтобы выбрать качественные термоноски, обращайте внимание на состав: acryl, coolmax, nylon, polartec. Или же термоноски из овечьей шерсти wool, из шерсти альпаки — alpaca.

Nylon — легкий, износостойкий вид ткани, которая легко стирается и обладает воздухонепроницаемым эффектом.
Acryl — быстросохнущая и прочная ткань, которая плохо пропускает влагу.
Полиэстер — искусственная ткань с водоотталкивающими, износостойкими, эластичными свойствами, которая изготавливается из полиэфирных волокон.

Лучшими свойствами обладают носки из натуральной шерсти.
Wool — овечья шерсть особенно хороша для зимнего периода. Она поддерживает температуру тела. Alpaca — по-настоящему роскошная ткань, благодаря волокнам. Она прочнее, теплее шерсти овечки.

Интересный факт: в Новой Зеландии вы можете приобрести термоноски из овечьей шерсти, которые официально считаются лучшими в мире. Называется подобная пряжа Merino Wool.

Лучшим считаются термоноски из шерсти мериноса. Они качественные, хорошо отводят влагу и позволяют сохранять тепло даже при низких температурах -20 до -25.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version