В соцсетях «эксперты» предсказывают пол будущего ребенка

0

В соцсетях появились аккаунты, которые обещают помочь спланировать и предсказать пол ребенка по авторским методикам. Можно ли доверять подобным предложениям «интернет-экспертов»?

Вам мальчика или девочку?
В соцсетях «сертифицированные специалисты» за деньги предлагают высчитать пол будущего малыша и даже спланировать, исходя из пожелания родителей, рождение мальчика или девочки по авторским методикам. На такие аккаунты подписаны десятки тысяч человек. Страницы ведутся однотипно, они заполнены отзывами благодарных пользователей, чья мечта была исполнена. Так в чем состоит суть метода?
«Специалисты» рассчитывают пол малыша по данным будущих родителей. От клиентов требуются даты рождения, общее число абортов, выкидышей или замерших беременностей (при наличии). Некоторые «эксперты» для более точных прогнозов в дополнение просят предоставить резус-факторы крови, количество детей (если они есть), а также рассказать о наследственных заболеваниях (гемофилия, синдром Дауна, близорукость и прочие). В заключение заказчику необходимо обозначить желаемый пол малыша.
«Планирование делаю на любой год, подбираю самые благоприятные дни и месяцы для зачатия желаемого пола. Точность – 100%, опыт работы – более 12 лет», — заявляет «эксперт» по планированию пола ребенка.
Стоимость услуг у таких «экспертов» разнится. Например, владелица одного из аккаунтов предложила спланировать пол ребенка недорого — за пять сотен. Благоприятные месяцы для зачатия она рассчитывает на год и затем дает рекомендации по питанию. Та же самая услуга у второго «специалиста» стоит дороже – полторы тысячи. Определить пол, если женщина уже беременна, не дожидаясь УЗИ, предлагается за 650. Третий «эксперт» обещает спланировать половую принадлежность малыша за три тысячи без личного сопровождения, а с ним – за 4000. За двойню придется заплатить больше – четыре и пять тысяч соответственно.
Спектр услуг некоторых «специалистов» шире, чем просто планирование и предсказание пола. Например, они предлагают узнать ближайшее прибавление в семье, определить количество детей в роду, купить шпаргалки по похудению и многое другое. Для желающих не только приоткрыть завесу будущего, но и самим научиться его предсказывать, продаются специальные методички. Также можно оплатить полное обучение. Например, гид по нумерологии на тему «Количество деток в роду» продается в Сети за две тысячи.

«Чистая случайность»
Если искать отзывы на такие услуги не на самих страницах, предлагающих планирование, а на интернет-форумах, то число восторженных отзывов резко снижается. «Мне как-то посчитали мальчика, родилась девочка. Тоже повелась, деньги отдала», – написала пользовательница. «Я обращалась. Насчитали мальчика. По УЗИ у нас девочка. Вот ждем. Не ведитесь на это», – ответила другая комментатор.
Еще одна комментатор утверждает, что наткнулась на мошенников, когда выбирала, к кому обратиться за услугой по планированию пола ребенка. «Сама лично наткнулась на двух женщин, одна из них мошенница, я попала не к ней, слава богу. Посчитали мальчика, родился мальчик, пока совпало, возможно, потом за дочкой тоже обращусь», – поделилась она своей историей.
«Просто развод. Это чистая случайность, девочка будет или мальчик. Ни одного работающего способа нет, ученые все их перепроверили, так же как и все приметы во время беременности… Всегда 50/50, как повезет», – написала еще одна участница обсуждений. «Я просто проверила для прикола, три раза ошиблась», – призналась пятая комментатор.

Предскажет любой?
Гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук Мария Милютина отметила, что аккаунтам, предлагающим спланировать пол малыша, верить нельзя. «Любой может практиковать эти услуги с тем же успехом, потому что вероятность их предсказаний – ровно 50/50, – подчеркнула врач. — Можно развлекаться как угодно: смотреть китайские календари, высчитывать по времени овуляции, что якобы при половом контакте в период овуляции рождаются мальчики, а при контакте за три-четыре дня до – девочки. Это не доказано. Это не эффективно с точки зрения планирования пола».
Единственный достоверный метод – определить пол в процессе ЭКО, отметила врач. «Но это запрещено законом, нельзя делать селекцию пола», – объяснила она.
Узнать, кто появится на свет, например, по форме живота, тоже нельзя. В этом случае поможет только диагностика. «Если говорить о поле ребенка, то в ряде случаев по УЗИ его можно узнать, начиная с 12-й недели», – уточнила Милютина. На 17–18-й неделях пол малыша уже виден практически всегда, подытожила репродуктолог.

Источник: m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version