Стали известны детали заседания рабочей группы клубов РПЛ и ФНЛ по обсуждению формата следующего сезона

0

17 мая прошло заседание рабочей группы клубов РПЛ и ФНЛ по формату следующего сезона. Сегодня стали известны детали проведённого собрания.

Стали известны результаты заседания рабочей группы клубов РПЛ и ФНЛ по следующему сезону

17 мая состоялось собрание рабочей группы команд РПЛ и ФНЛ. По его ходу обсуждался формат следующего сезона РПЛ, для ставок на который вы уже сейчас можете выбрать букмекера по ссылке. О деталях собрания сообщили представители российских команд.

Президент «Торпедо» Денис Маслов

«Сегодня прошло заседание рабочей группы клубов РПЛ и ФНЛ по формату следующего сезона. Из-за отстранения российских команд от участия в еврокубках мы обсуждали возможные изменения. В том числе поднимался и вопрос об отмене стыковых матчей между представителями ФНЛ и РПЛ.

 

Пока не могу огласить, какое решение было принято. Скажу лишь то, что эта тем поднималась довольно предметно. Нами были рассмотрены все плюсы и минусы, которые позже, 24 мая, будут представлены на бюро Исполкома. Там работают умные люди, которые ещё раз изучат все нюансы и озвучат единственно правильное решение в сложившейся ситуации».

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров

«Обсуждали несколько вариантов заполнения еврокубковых дат. Говорили о возможном расширении числа участников РПЛ до 18 команд. Также озвучивалось и решение с расширением кубка России, а также введением нового турнира — Кубка РПЛ. Каждый из вариантов выглядит довольно интересным и имеет право на существование. Но могу сказать, что «Динамо» проголосует за то направление, которое будет способно принести максимальную прибыль”.

Президент «Урала» Григорий Иванов

 

«В этом сезоне наш чемпионат столкнулся с серьёзными трудностями. Многие иностранцы покинули российские клубы, что негативно сказалось на выступлениях. Конечно, никто не хочет вылетать из РПЛ в подобной ситуации. Многие заявляют, что это будет нарушением спортивных принципов. Однако, я считаю, что всё должно решаться в борьбе и выступаю за то, чтобы команды РПЛ и ФНЛ провели между собой стыковые матчи”.

Мнение Ильи Геркуса

Итоги состоявшегося заседания прокомментировал и бывший генеральный директор московского Локомотива Илья Геркус.

«Насколько мне известно, самым вероятным сценарием является сохранение действующего формата Лиги. Т.е мы получим всё тот же классический сценарий, а именно 16 клубов-участников, которые сыграют по 30 матчей.

Вдобавок к этому будет организован новый турнир — Кубок Лиги. В нём команды поделятся на группы по 4 участника. Групповая стадия пройдёт осенью, а плей-офф начнётся весной. Что касается вылета и повышения в классе, то 2 команды повышаются и вылетают напрямую, а 2 команды РПЛ отправятся в стыки с клубами ФНЛ, занявшими 3 и 4 места», — сообщил Геркус в социальных сетях.

Как будет на самом деле, и в каком формате пройдёт РПЛ, а также другие российские футбольные турниры в следующем сезоне мы узнаем в ближайшее время, а именно в конце мая, когда окончательный вердикт огласят представители бюро Исполкома.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version