Супервитаминные весенние коктейли

0

Создать весеннее настроение и зарядиться энергией вполне в ваших силах. Для восстановления иммунитета и борьбы с весенним авитаминозом делайте себе на завтрак ягодно-фруктовые смузи.

Смузи из замороженных ягод

На 2-3 порции: 1 стакан замороженных красных ягод (клюквы, брусники, смородины); 0,5 стакана воды; 0,5 стакана виноградного или вишневого сока; щепотка тертого мускатного ореха.

Ягоды нужно размолоть в блендере, потом налить воду и сок и взбить все вместе. Добавить мускатный орех, можно щепотку перца.

Оранжевый смузи

2 апельсина; 2 небольших молодых моркови; 2 небольших ложки пшеничных или овсяных отрубей; 1 ч.л. кунжута.

С апельсина снять несколько завитушек цедры. Потом выдавить сок из двух апельсинов. Морковь почистить и потомить на пару 10 минут. Из моркови отдельно в блендере сделать пюре, потом добавить к ней сок и опять взбить. Добавить отруби и кунжут.

Восточный смузи

1 стакан кефира, 1 банан, горсть фиников, щепотка кардамона, 1 стакан холодной воды.

Банан порезать, финики тоже крупно нарубить (косточки извлечь). Сложить в блендер и пюрировать. Добавить кефир, воду и снова взбить. Положить в коктейль кардамон.

Сырный смузи

100 г мягкого сливочного сыра, 1 стакан молока, 2 персика или несколько абрикосов (замороженных или консервированных), 2 ст.л. дробленого фундука, щепотка куркумы.

Из фруктов извлечь косточку, положить в блендер вместе с сыром и молоком. Все взбить. Добавить измельченные орехи и куркуму. Перемешать.

Медово-имбирный лимонад

200 г простого медового сиропа; 5–6 см свежего корня имбиря; 3 лимона; минеральная сильногазированная вода; щепотка соли.

С 2 лимонов снимите полоски цедры, выжмите сок. Имбирь очистите, нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте в 1,5-литровом кувшине имбирь, лимонный сок и цедру с медовым сиропом, поставьте в холодильник на 2 ч.

Затем нарежьте оставшийся лимон кружками, добавьте в кувшин, долейте доверху холодной газированной водой и подавайте этот безалкогольный коктейль, который понравится и взрослым, и детям. Сплошная польза!

Источник — http://otvedai.net

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version