Тахографы и их особенности

0

Системы спутникового мониторинга используются для обслуживания диспетчерских центров любого масштаба. Цифровые тахографы являются контрольными устройствами. Они служат для наблюдения и непрерывной регистрации данных о маршрутах движения, скорости автотранспорта и спецтехники.

Спутниковый мониторинг

В современных условиях управление парком автотехники осуществляется с помощью спутникового мониторинга (системы ГЛОНАСС, GPS). Результатом применения таких систем становится минимизация затрат на обслуживание автопарка.

Спутниковый мониторинг позволяет контролировать:

  • местонахождение транспорта;
  • пробег, расход топлива;
  • скорость вождения, простои;
  • нарушения, другие события;
  • показания счетчиков;
  • работу оборудования, техническое состояние автотехники;
  • поведение водителя.

Системы мониторинга можно адаптировать под потребности любой организации. Подобный сервис используют для небольших компаний и крупных перевозчиков. Информация о рабочем состоянии техники может поступать круглосуточно.

В каталоге сайта https://trivi.ru/ можно подробнее познакомиться с предлагаемыми устройствами мониторинга.

Технология мониторинга

Контроль перемещения транспортного средства может выполняться через интернет с использованием компьютера. Для этого пригоден любой браузер.

На контролируемую машину устанавливается терминал мониторинга с необходимыми датчиками. Вход в систему осуществляется с помощью логина/пароля. Это позволяет отслеживать перемещение транспорта с закрепленной за ним учетной записью

Система мониторинга способна пропускать данные с датчиков огромного количества спецтехники и автотранспорта. Информация поступает в режиме онлайн.

Сервис настраивается под задачи заказчика, что позволяет сократить или расширить функционал, повысить эффективность бизнеса, который напрямую зависит от качества работы технического персонала, водителей, диспетчеров. Технологии мониторинга позволяют отслеживать в реальный момент времени и фиксировать любые события.

Цифровой тахограф

Для постоянного контроля за водителем служит тахограф. Прибор настраивается. Он предназначен для хранения годовой информации о произошедших событиях.

Тахографы можно приобрести интернет-магазине отдельно или с комплексом услуг по монтажу, активации устройств на автотранспорте. Система контроля позволяет обеспечить качественный сервис во всех регионах России.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version