Теневой натяжной потолок

0
Теневые натяжные потолки с установкой от компании M-stelya. Все про теневой натяжной потолок

Хотите добавить интерьеру не только стильного, современного акцента, но и практичной нотки? Как показывает практика, теневые натяжные потолки решают много декоративных и функциональных задач. Они выглядят эффектно и придают комнате некой таинственности и атмосферности.

Натяжной потолок с теневым примыканием к стене появился не так давно. Благодаря необычному эффекту невесомости и практичности этот вид потолков быстро набирает популярности. Их устанавливают как в спальнях, так и кухнях, и даже ванных комнатах.

Теневой потолок отличается от других видов натяжных потолков конструкцией крепежного элемента. Здесь не используются декоративные заглушки, а зазор между краем полотна и стеной, наоборот, подчеркивается всеми доступными методами.

Почему следует обратить внимание на теневые натяжные потолки?

Вопрос — довольно актуальный, поскольку этот вид натяжных потолков для многих станет новинкой и одновременно интересным и удачным выбором. Вот несколько преимуществ теневых натяжных потолков, которые убедят вас в правильности такого решения. Какого? Заказать натяжные потолки именно этого типа, в частности, в интернет-магазине m-stelya.com.ua.

 

  • Красивая эстетичная нотка. Такой элемент декора придает даже обычной комнате легкости, особого шарма, изысканности.
  • Практичность. Теневой натяжной потолок позволяет отлично замаскировать дефекты и неровности базовой поверхности. Также вы сможете спрятать под ним кабеля, трубы, провода и прочие элементы инженерной системы, сантехнического оборудования и т.п.
  • Долговечность. Качественные материалы и правильный монтаж станут залогом успешной эксплуатации данного потолка на протяжении десятков лет.
  • Простота в уходе. Конструкция неприхотлива, поверхность легко моется и не требует специальных средств и инструментов для ежедневной очистки.
  • Универсальность. Благодаря широкой цветовой палитре и разным фактурам теневые потолки легко подобрать для интерьера любого помещения. Они отлично смотрятся как днем, так и ночью, при освещении и без него.

О чем следует помнить, заказывая натяжной потолок с теневым зазором?

  • Доверьтесь мастеру. Один из главных советов — не устанавливайте конструкцию самостоятельно, без специального опыта. Монтаж подобных полотен имеет свои особенности и намного сложнее, чем установка обычных натяжных потолков.
  • Подготовьте стены. Если поверхность будет неровной, мастеру придется попотеть: очень сложно устанавливать теневой потолок на крывые стены. Чтобы добиться идеального результата, необходимо предварительно тщательно выровнять и подготовить рабочую поверхность.
  • Станьте стилистом. Или наймите специалиста, который правильно расставит акценты и создаст красивую обстановку с помощью теневых примыканий к стене. В некоторых случаях можно использовать освещение, что еще больше усилит эффектность такого монтажа.

Теневые натяжные потолки действительно выглядят эффектно и красиво. Это настоящее космическое решение для современного интерьера. Главное, чтобы этот дизайнерский ход пришелся по душе всем, кто будет смотреть на обновленный интерьер.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version