Траурный зал: зачем он нужен на похороны?

0

Родственники должны решить, где и как выгоднее всего провести панихиду. Это процедура, при которой принято прощаться с умершим. И для этого порой выбирают прощальный зал.

Преимущества траурного зала

Бывает так, что на похороны приходит много людей. Такое случается, когда уходит из жизни известная личность или когда трагически погибает молодой человек. Если речь идет о городе, там бывает сложно найти квартиру, в которой оказались бы большие помещения. Тогда желательно заранее арендовать траурный зал. У него имеются свои преимущества:

  • предоставляется просторное помещение;
  • имеются стулья или скамейки;
  • зал оборудован вытяжкой и кондиционером;
  • отсутствует необходимость в качественной уборке.

Относительно последнего пункта люди не всегда задумываются. А между тем любое помещение, где какое-то время находился покойник, необходимо не только убирать, но и хорошо дезинфицировать. Ведь происходит разложение тела. И если выбирается траурный зал для проведения там панихиды, семье нет необходимости беспокоиться об уборке.

Выбор траурного зала

Но с поиском подходящего траурного зала для проведения там панихиды могут возникнуть определенные сложности. Проблема заключается в том, что не всегда у семьи имеется возможность подготовиться заранее в похоронам. Смерть часто в дом приходит совершенно неожиданно. В Минске имеются залы, предназначенные именно для таких нужд. Но чаще всего выбирается фойе кинотеатра или другого культурного заведения. Если семья решает кремировать тело покойника, тогда все окажется намного проще. Ведь в крематории имеется специально подготовленное просторное помещение для процедуры прощания. Здесь сразу можно провести и обряд отпевания, если умерший был православным христианином.

Чтобы в Минске быстро найти траурный зал, можно за помощью обратиться в ООО «Городскую ритуальную службу». Это похоронная компания, которая занимается разными вопросами, связанными с данной сферой. Достаточно лишь посетить сервис https://ritual.by и ознакомиться в каталогом. Здесь легко подобрать любые ритуальные услуги. Имеется большое количество и траурных товаров. Все получится подобрать как для традиционного захоронения на кладбище, так и для процедуры кремации. Важно то, что все это предоставляется по наиболее выгодным расценкам.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version