Убираем пятна с пуховика и куртки

0

Испачкали любимый пуховик или куртку посреди зимы? Тогда воспользуйтесь советами, как быстро и эффективно избавиться от нежелательных пятен.

Следы от косметики

В зимнее время многие женщины сталкиваются с проблемой – на верхней одежде в районе воротника остаются следы от губной помады и тонального крема. Чтобы убрать загрязнения от косметических средств, нужно: смешать воду с жидкостью для мытья посуды и нанести на пятно, оставить на несколько минут, а затем аккуратно смыть теплой водой. Если пятно старое, сначала можно использовать мицеллярную воду или жидкое средство для снятия макияжа.

Выводим жирные пятна

Немного картофельного крахмала насыпьте на пятно, прикрытое простой тканью, а затем прогладьте утюгом. Можно повторить процедуру несколько раз, до полного удаления жирного пятна. При этом каждый раз крахмал нужно менять.

Намочите ватный тампон медицинским спиртом и протрите им жирное пятно. Снимать пятно лучше с изнаночной стороны пуховика. Затем простирните загрязнение с помощью обычного хозяйственного мыла.

На жирное пятно насыпьте немного кухонной соли и осторожно потрите пальцами. После этого нужно стряхнуть соль и сменить ее на новую, повторив процедуру несколько раз. Постепенно пятно должно исчезнуть.

Белые разводы после стирки

Избавиться от белых разводов на куртке или пуховике можно с помощью влажной тряпки или вискозной салфетки. Главное — каждый раз после протирания прополаскивать тряпку под проточной водой. Если разводы сильно выражены, можно предварительно побрызгать водой из пульверизатора и потом оттереть салфеткой. А чтобы после стирки белые разводы не появлялись, старайтесь стирать куртки и пуховики с жидкими моющими средствами – они хорошо выполаскиваются и не оставляют следов. Также можно включить режим дополнительного полоскания, рекомендует «Одесская жизнь» .

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version