В чем преимущества лигатурных брекетов?

0

Самый большой плюс лигатурных брекетов заключается в том, что система является бюджетной. Даже тот человек, который не имеет огромного ежемесячного дохода вполне может позволить себе использовать такую ортодонтическую систему для эффективного исправления прикуса, корректировки неровно расположенных зубов.

Особенности лигатурных брекетов

Такая система, которая доступна в стоматологической клинике «Skyclinic», представляет собой классическую металлическую дугу, которая проходит по верхнему и по нижнему зубному ряду. На каждый зуб крепится замок, то есть тот самый брекет, который плотно приклеивается к поверхности моляров и резцов. С помощью лигатурных брекетов можно провести коррекцию дефектов внешности, избавить человека от выступающей челюсти и правильного прикуса.

Также лигатурные брекеты эффективно справляются с проблемой неровного положения зубов, исправляя даже самые критические дефекты. Одним словом, лигатурные брекеты представляют собой высокотехнологичную систему. Она, буквально, за полтора-два года дарит человеку:

  • красивую улыбку;
  • правильный прикус;
  • приятную внешность.

Кому рекомендована система?

Какого-либо возрастного ограничения к установке лигатурных брекетов не существует. Согласно ортодонтическим правилам брекет-системы можно и нужно устанавливать детям, начиная с подросткового возраста до этого момента ребенку рекомендовано носить специальные капы, изготовлена из силикона либо пластины.

С возраста 12-14 лет рекомендованы лигатурные брекеты. Использовать систему можно вплоть до преклонного возраста, если только у пациента будет желание исправить неправильный прикус или неравное положение зубов. Лигатурные брекеты — это универсальная система, которая подходит для возраста от 12 лет и до бесконечности.

Основные достоинства системы

Конечно же, лигатурные брекеты имеют массу преимуществ, среди которых не только ценовая доступность, но и возможность менять внешний вид системы, всего-навсего изменяя цвет лигатур и замков. Таким образом система превращается из рутинного лечения в яркое приключение.

Особенно разноцветные лигатуры любят заказывать подростки, которые делают лечебное устройство в креативную деталь своей внешности. Также конструкция справляется с широким спектром ортодонтических проблем, поэтому является одной из самых хороших среди представленных.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version