Веселые истории

0

Зачем вазелин?

Прочитала, что при дальних поездках летом, особенно если ехать приходится в ночное время, рекомендуется смазать детали передней части автомобиля вазелином, и тогда налипших во время поездки мух и комаров можно будет легко смыть водой. Так и сделала.

На заправочной станции решила проверить уровень масла. Подросток, видимо, подрабатывающий на заправке, подскочил, чтобы помочь. Пока он открывал капот, тот несколько раз соскальзывал с его пальцев и с грохотом захлопывался. Я сказала, что машина намазана вазелином… И прежде, чем я успела объяснить, для чего это сделано, он оторопело посмотрел на меня и спросил: «Она у вас, что, в гараж туго входит?»

По дедушкиному рецепту

В этом году было много яблок. Решил, по дедовскому еще рецепту, сделать сидр. Одного не учел, что дед делал сидр в стеклянных бутылях, а не пластиковых. Теперь ремонтирую кухню.

Конь в борозде

Когда-то я был заместителем директора магазина строительных материалов. В бухгалтерии у нас сидели три сестры, три похожие друг на друга тётки среднего возраста. Одна из них — жена моего директора, а две других — её сёстры, которых она выписала из деревни, выучила и определила себе в помощницы. В те времена все боялись брать в бухгалтерию кого-то чужого.

И вот пришло время, и отметили мы день рождения жены директора. А примерно через месяц день рождения был уже у второй сестры, что, помню, вызвало некоторое моё недоумение, потому как они ровесницы – одного года рождения. А когда через неделю настал день рождения у третьей их сестры, директор пояснил, что их папаша, его тесть, раньше был тот ещё донжуан и умудрился сделать детей сразу трём сеньоритам в их деревне с довольно подходящим названием Вытворялкино.

Ближе к лету этот самый его тесть, оказавшийся небольшим лысоватым мужичонкой, начал по выходным захаживать к нам в магазин. Заходил проведать своих синхронно сделанных дочурок и быстро уезжал обратно, сетуя на горячую страду и крестьянскую долюшку. Так продолжалось примерно до августа, пока однажды, когда мы с директором сидели у себя в кабинете, нежданно не явилась его тёща и сходу заявила ему визгливым и плачущим голосом:

— Николай, у тебя совесть есть? Ну он же старый человек! Ему всё-таки за 60 уже! Может, хватит ему пахать-то? Он же каждое воскресенье уставший приезжает!

Ничего не понимающий директор вытаращил на тёщу глаза и потребовал разъяснений. Оказалось, этот маленький лысый кобелек, его тесть, завёл тут в городе какую-то тётку-полюбовницу и практически все уик-энды нежничал с ней, возвращаясь в деревню изможденный любовными играми.

Супруге же этот прохиндей напел, что из-за нехватки людей зять Колька привлёк его к разгрузке-выгрузке тяжеленных товаров, которыми торговал наш магазин, — линолеумом, кафелем, строительными смесями и тому подобным, вот он и трудился все выходные грузчиком, помогая любимому зятю.

Для житейских драм, как известно, не требуются репетиции. Уже через пять минут на очную ставку привели самого тестя, что прятался в машине, и в следующее мгновенье все присутствующие вздрогнули от мощной оплеухи, что с размаху влепила ему супруга. Потом, поддерживаемая всей нашей, подошедшей на шум бухгалтерией, она минут 10 костерила этого прелюбодея, грозя небесными карами и воздевая руки к потолку нашего кабинета, откуда, по всей видимости, те самые кары и должны были на него снизойти.
Сам лже-грузчик стоял смирно, как осенний клён, и в ответ на все их гневные тирады лишь морщился, виновато моргал, но чувствовал себя, как мне показалось, вполне в своей тарелке. Так и закончилась эта история, в контексте которой остаётся лишь вспомнить одну-единственную банальную истину – старый конь, хоть глубоко и не пашет, но и с борозды никогда не сходит.

Источники: anekdot.ru, anekdotov.net

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version