Одесса, Привоз. По рядам ходит мужчина с бумажкой.
— Мужчина, вы таки забыли купить лук!
— Но у меня лук не записан.
— Так идите, я вам допишу!
***
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.
***
Почему победительница «Мисс Вселенная» всегда с Земли?
***
Когда не можешь уснуть, значит, все серверы снов заняты и надо просто лежать и ждать, когда кто-нибудь проснётся. А алкоголь — это премиум-аккаунт — заходишь без очереди.
***
— Дорогая, мое сердце всегда с тобой.
— А другие органы?
***
В моём детстве эко-кожа называлась дермантином.
***
Водитель aвтобусa рaзгaдывaет кроссворд, к нему в кaбину зaлезaет оперaтивник. Водитель:
— Слышь, Петрович, «ночной нaряд»?
— Обход.
— Не, не то.
— Вылaзкa.
— Не подходит.
— А ты в ответaх посмотри.
— Слушaй, окaзывaется, ночной нaряд — это пижaмa!
***
Стою на кассе, покупаю алкоголь, кассир спрашивает:
— Покажите паспорт, чтобы я убедилась, что вам есть 18 лет.
— А того, что я в шапке в марте, недостаточно?..
***
Одесса. Утро. Привоз.
— Дайте, пожалуйста, мне попробовать вон ту колбаску… Солоновата. А можно попробовать вот эту? Нет, не годится, слишком наперчена. А вот ту? Можно попробовать? Нет, пресная. А кровянка есть? Дайте кусочек попробовать. Жирновата… Ой, это за мной уже такая очередь? Извините, пожалуйста, что я вас задерживаю.
Голос из очереди:
— Ничего, ничего, вы завтракайте, завтракайте, мы подождем!

