Безвоздушные шины сделали прямо в гараже!

0

Колеса и, соответственно, шины стали высокотехнологичными изделиями. Их изготовление требует определенного оборудования, но прежде инженеры долго и тщательно выверяют конструкцию.

Когда шина готова, она появится на прилавках магазинов только после того, как пройдет полный круг тестов и полевых испытаний. Одни из самых продвинутых шин – безвоздушные. Они имеют массу преимуществ перед традиционными. Сегодня только несколько крупных компаний готовятся освоить их массовый выпуск.

На фоне этого стала настоящей сенсацией новость о том, что паре энтузиастов-блогеров удалось создать в гараже самые настоящие безвоздушные шины! При этом нужно понимать, что эти люди были лишены высокотехнологичного оборудования и довольствовались обычными инструментами и собственной смекалкой. Блогеры поставили себе неразрешимую задачу — обойтись при создании безвоздушной шины только материалами, доступными для покупки в хозяйственных магазинах. И, нужно отдать им должное, они справились с ней.

Если разобрать их колесо, то можно будет увидеть только стальные штампованные автомобильные диски, обрезки труб, используемых для водоснабжения, кучу гаек да протектор, аккуратно срезанный с обычной шины. Изюминкой конструкции является комбинирование пластиковых труб разных диаметров. За счет этого шина получает хорошие антивибрационные свойства.

Затем наступило время испытаний. Блогеры не рискнули опробовать щины на обычной дороге, но провели исчерпывающие тесты на одной из гоночных трасс. Удивительно, но эта конструкция, которая кому-то может показаться смешной, сравнительно неплохо выдержала все испытания. Протектор, заимствованный с одной из серийных шин, оказался прочным, а вот несколько болтов и гаек не выдерживали длительной езды. Так же были протестированы «самопальные» шины и на прокол, и на возможность езды по неровным дорогам. Отмечается, что и тут шины показали себя неплохо. С учетом всего, что им пришлось пережить, эти шины, вероятно, являются лучшим бюджетным вариантом безвоздушных шин в мире.

Источник: http://itcrumbs.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version