Летающий зонт по-японски

0

Современные технологии способны улучшить абсолютно все. Даже такую десятилетиями не меняющуюся и привычную вещь, как зонт.

К примеру, японская компания Asahi Power Services недавно представила первый летающий зонтик, который не только защитит от дождя, но и освободит от необходимости постоянно держать зонт в руке.
В основе конструкции лежит беспилотный дрон, сверху которого и расположен зонт. Дрон соединяется с мобильным телефоном человека и постоянно следует за ним таким образом, чтобы смартфон все время находился под дроном. Помимо этого, дрон снабжен камерами и способен распознавать владельца. Как заявил основатель Asahi Power Service Кэндзи Судзуки, мысль о летающем зонтике пришла ему в голову во время внезапно начавшегося ливня.
Сейчас главная задача заключается в снижении себестоимости, а также в необходимости научить дроны не сталкиваться друг с другом в воздухе. Вес летающего зонта составляет порядка 5 килограммов, а батарея может проработать без подзарядки 20 минут, пишет «Высший разум» (hi-news.ru). Эксперты компании нацелены на то, чтобы снизить вес устройства до 1 килограмма и увеличить время автономной работы до 1 часа. Помимо этого, в планы разработчиков входит доработка ПО с целью научить дрон в качестве ориентира использовать не смартфон, а владельца. Предполагаемая стоимость составит около 275 долларов, а выход на рынок запланирован на 2019-2020 год.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version