Телевизор скручивается по горизонтали

0

Южнокорейский электронный гигант LG работает над созданием необычной телевизионной панели, в основе которой использован гибкий экран.

Сведения о новом девайсе, как пишет ресурс LetsGoDigital (перевод planet-today.ru), были опубликованы в базе данных одного из подразделений Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Экран телевизора будет скручиваться в горизонтальной плоскости. Как видно на изображениях, которыми сопровождается патент, девайс будет представлять собой базу с установленными на ней раздвигающимися элементами. В сложенном виде аппарат выглядит как нечто вроде динамика акустической системы.

При использовании телевизор раскрывается — модули раздвигаются в стороны, в результате чего дисплей принимает нормальную форму. Интересно, что рабочая поверхность экрана охватывает, в том числе и боковые части раздвигающихся элементов.

Детальных характеристик разрабатываемого в недрах LG раздвижного телевизора пока нет, но очевидно, что в основе устройства — гибкая панель на органических светодиодах (OLED), соотношение сторон которой составит 16 на 9. Отметим, что в прошлом году стартовали продажи телевизора LG Signature OLED R, 65-дюймовый экран которого эффектно скручивается в рулон и прячется внутри базового элемента.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version