Кузен Хабиба сбил полицейского

0
Как двоюродный брат чемпиона Нурмагомедова пытался скрыть свое задержание

В аэропорту Шереметьево 11 ноября задержали двоюродного брата бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова – Усмана Нурмагомедова. Предполагается, что он наехал на автомобиле на полицейского близ аэропорта Махачкалы. Заведено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя правоохранительных органов.

За что задержали кузена Хабиба

Перед вылетом из Каспийска в Москву Усман Нурмагомедов вместе с другом Камалом Идрисовым наехали на иномарке на полицейского, стоящего на КПП. Пострадавший сотрудник полиции пытался остановить автомобиль Toyota Camry, который ехал без номеров и с затемненными стеклами. «Водитель транспортного средства законные требования сотрудников ДПС не выполнил, продолжив движение, сбил оградительный барьер поста, после чего совершил наезд на сотрудника полиции», – говорится в сообщении следственного комитета. Несмотря на это, Усман с товарищем бросили машину возле аэропорта и сели в самолет.

В московском аэропорту Шереметьево сотрудниками транспортной полиции по ориентировке, поступившей по городу Каспийску Дагестана, задержаны двое граждан 1998 года рождения, прилетевших рейсом из Махачкалы. В этот же день в Дагестане было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского. Наказание по этой статье составляет до пяти лет лишения свободы, однако можно отделаться и штрафом.

Позднее стало известно, что двоюродного брата Хабиба доставили в один из московских изоляторов, где он пробудет до суда.

Пострадавшего 39-летнего капитана полиции Алексея Назарова госпитализировали с ушибами средней степени тяжести, а позднее отпустили из больницы.

Кто такой Усман Нурмагомедов

23-летний Усман Нурмагомедов, как и Хабиб, является бойцом смешанных единоборств. Правда, выступает, в отличие от двоюродного брата, не в UFC, а под эгидой американской спортивной организации Bellator MMA. Последний бой Усман провел 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве, где победил финна Патрика Пиетилу. В смешанных единоборствах его рекорд – 14 побед без поражений.

После сообщений о своем задержании Усман попытался опровергнуть эту информацию, выложив в Instagram фотографии из спортзала. «Кто, где – мы в зале. Не знаю, кто, что пишет, но, пожалуйста, успокойтесь уже. Закидали уже эсэмэсками, нормально все», — написал Усман Нурмагомедов.

Однако журналисты разглядели на заднем фоне телевизор, на котором идет передача от 9 ноября.
Юрист Александр Добровинский считает, что двоюродному брату Хабиба Нурмагомедова может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения за наезд на полицейского. «Судя по информации в СМИ, полицейский пытался остановить автомобиль и был сбит намеренно. Такое нарушение могут трактовать как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», – отметил юрист. Он уточнил, что степень наказания будет зависеть от тяжести вреда, причиненного пострадавшему.

Иван Носатов, m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version