Софья Кругликова: «Это не была любовь с первого взгляда»

0

Софья Кругликова известна публике как пятая жена Михаила Ефремова. Она не скрывает, что отношения с актером всегда были непростыми.

Скучный француз

Кругликова родилась 11 декабря 1971 года в Москве. Мама была биологом, а папа инженером, но оба очень любили музыку. Папа обожал гитару, а бабушка, не знавшая музыкальной грамоты, здорово играла на фортепьяно. Она и заметила тягу девочки к музыке. В возрасте 3-х лет Софья начала учиться игре на фортепиано. И уже тогда выучила ноты. С семи лет занималась вокалом, до четырнадцати пела в детской труппе Театра Покровского (Камерного музыкального театра), где ее педагогом была Елена Озерова.

Софья была знакома с Борисом Покровским — дедом ее будущего мужа Михаила Ефремова. «До сих пор храню трогательную фотографию с Борисом Александровичем, — рассказывала Кругликова. — Он показывает мне, как должно тянуть руку, и я старательно за ним повторяю. Одной из почетных обязанностей детей было приносить мэтру из буфета чай в стакане с подстаканником. Мне доводилось несколько раз выполнять ее. Я присутствовала на многих репетициях, и не только детских спектаклей. Знала, как Борис Александрович работает и как бывает строгий и несдержанный с артистами». Как говорила Софья, она никогда не стремилась солировать на сцене, ей нравилось петь именно в хоре — быть частью коллектива.

После школы она поступила в музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова, а следом попала в студию к именитому звукорежиссеру Андрею Субботину, где была очарована возможностью с помощью техники управлять звуками. Так Софья выбрала свою профессию: «На сегодняшний день звукорежиссура — это не работа, а счастье. Да и не поспоришь: слушаешь музыку, получаешь удовольствие, а тебе за это еще и платят!» — говорила она. До 2004 года Кругликова работала в различных коммерческих студиях звукорежиссером. В том числе в студии «Турне». Была звукорежиссером на «Нашем радио».

Ее первым мужем был француз Режис. Она жила с ним в Париже. «Он не пил, дарил цветы каждый день, бегал за круассанами по утрам», — рассказывала Кругликова. Однако этот брак оказался, что называется, гостевым. Жена не хотела терять обожаемую работу и покидать Москву, муж, напротив, не мог найти достойное место в России, потому оставался в Париже. Они бывали друг у друга наездами. Вспоминая то время, Софья позднее скажет, что непьющий внимательный муж — мечта каждой женщины. Вот только ей было с ним очень скучно.

«Совсем срывался с катушек»

Ее нынешний муж до брака с Софьей был женат четыре раза. Первая жена Михаила Ефремова, редактор Ася Воробьева, подарила артисту сына Никиту. Парень стал актером «Современника». «Судьбу свою он выбирал сам, но в нашей профессии сын меня уже умыл», — говорил Ефремов. Со второй супругой, актрисой Евгенией Добровольской, он познакомился на съёмках комедии «Мужской зигзаг». Вместе они были задействованы в телеспектакле «Игры женщин», музыкальной трагикомедии Гарика Сукачёва «Кризис среднего возраста». Их сын Николай также стал актёром. Третья жена — тоже актриса Ксения Качалина. Судьба свела их на съёмках фильма «Романовы. Венценосная семья». Но и этот брак распался.

«С нынешней (и уж точно — последней!) женой Соней Кругликовой я познакомился в моём маленьком семейном уютном клубе «Маяк». Она звукорежиссёр у Гарика Сукачева, и это тоже имело своё влияние на меня: значит, не подлый человек», — говорил Ефремов. Сама Софья признавалась: «Не буду врать, утверждая, что я влюбилась в Мишу с первого взгляда. Мне было очень симпатично это существо с широкой душой, грустными глазами и мощным фундаментом семейных традиций. Так что принять все как есть, не стремясь прекратить разрушение внешнего и внутреннего мира этого прекрасного человека, я не могла».

Свою первую дочь они сразу решили назвать Верой, однако после рождения малышки все тянули. Виной всему шлейф, которым наградил это имя кинофильм «Маленькая Вера». В итоге младенец прожил первые три месяца без имени, после чего пара оставила все предрассудки и решила называть ребенка, как и планировали. Следом за Верой родилась Надежда. Затем на свет появился Борис, которого в семье часто называют Борьба.

Вера в своем аккаунте в соцсети признавалась, что постоянно конфликтует с матерью. Якобы Кругликова много лет заставляет девушку ходить в церковь, хотя та не хочет этого делать. «У всех вокруг есть парень или девушка, а у меня — никотиновая зависимость и оскорбляющая мама». Отец же постоянно пил, но как говорила Софья, она старалась «прикрыть Мишину наготу от детей и врагов в буквальном и переносном смысле. Зачем давать кому-либо возможность тыкать в него пальцем: король-то голый? Пусть все видят его прекрасным, достойным».

Ефремов тяжело переживал смерть матери, а также смерть Галины Волчек – худрук театра «Современник» была его близким другом. По словам Софьи, муж «совсем срывался с катушек». Вечером 8 июня 2020 года нетрезвый Ефремов устроил ДТП в Москве, в результате которого погиб человек, а вот сам актер не пострадал. Кругликова хотела спасти брак даже после этого. Однако во время судебного процесса вскрылись пикантные подробности личной жизни актёра. В июне Ефремова уличили в близкой связи с актрисой Дарьей Белоусовой. Именно в ее квартире он и находился после смертельной аварии.

Осужденного на 7,5 лет за смертельное ДТП Михаила Ефремова 6 ноября 2020 года отправили в колонию в Белгородской области. А потом пошли слухи о том, что Кругликова хочет развестись. Недавно адвокат Эльман Пашаев, защищавший в суде Ефремова по делу о ДТП со смертельным исходом, рассказал в интервью телеканалу РЕН ТВ, что якобы Софье было выгодно, чтобы актер не избежал тюрьмы, поскольку в этом случае ей достается все имущество. Друзья пары называют слухи бредом, а сама Кругликова от комментариев воздерживается. Михаил Ефремов же, как сообщил представитель колонии, наотрез отказывается общаться с прессой.

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам Stuki-druki.com, 24smi.org

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version