Триумф Джонни Деппа в Каннах осудили и пожалели за внешность

0
В Сети обсуждают внешний вид Джонни Деппа, посетившего Каннский кинофестиваль 15 мая 2023 года. Многие считают, что актер, редко появляющийся на публике после скандального развода с Эмбер Херд, прибавил в весе. 
От «отмены» до семиминутной овации
Джонни Депп появился на красной дорожке Каннского кинофестиваля в классическом черном смокинге, белой рубашке и солнцезащитных очках. Однако папарацци привлек не только образ актера, но и его физическая форма – на кадрах заметно, что он поправился.
Само появление Деппа после долгой паузы, связанной с громким разводом, произвело фурор. Артист приехал в Канны на премьеру фильма «Жанна Дюбарри», в котором исполнил роль французского короля Людовика XV. Тысячи поддерживающих его фанатов несли плакаты и скандировали приветствия. Публика не хотела отпускать актера, и он ответил ей взаимностью, охотно делая селфи с поклонниками и раздавая автографы. Многим удалось пообщаться с актером, который провел на улице некоторое время, прежде чем выйти на ковровую дорожку.
Бракоразводный процесс с Эмбер Херд едва не стоил Деппу карьеры. Бывшая супруга обвиняла его в домашнем насилии, из-за чего актер потерял работу и рекламные контракты. Сам Депп отрицал свою вину и в конечном итоге сумел доказать правоту в суде. После этого он снова стал востребованным в Голливуде, а 13 мая стало известно, что бренд Dior подписал с артистом трехлетний контракт на рекордные 20 миллионов долларов. Эта сделка с Деппом затмевает условия аналогичного соглашения Роберта Паттинсона на 12 миллионов долларов в качестве представителя Dior Homme и соглашение Брэда Питта на семь миллионов долларов о продвижении Chanel №5. Источник, знакомый с парфюмерной индустрией, говорит, что большинство звезд, заключающих сделки с производителями ароматов, зарабатывают около 2-4 миллионов долларов в год, например, Крис Пайн, контракт которого с Armani оценивается в четыре миллиона долларов.
Джонни Депп является лицом Dior Sauvage с 2015 года. Компания столкнулась с давлением и требованием уволить актера после того, как суд Великобритании вынес решение против него по его иску о клевете. Но имидж Деппа и его конкурентоспособность на рынке резко улучшились в 2022 году после того, как он одержал победу в США на судебном процессе против Эмбер Херд.
…Премьерный показ фильма «Жанна Дюбарри», открывшего Каннский кинофестиваль, тоже прошел грандиозно: зрители устроили Деппу семиминутную овацию. Актера тронула такая реакция, он едва сдерживал слезы и благодарил за теплый прием.
Канны обвинили в «чествовании насильников»
Однако далеко не все были рады видеть Деппа в Каннах. Более сотни знаменитостей подписали коллективное письмо, в котором упрекнули организаторов фестиваля в поддержке насилия, сообщила Liberation. В письме сказано, что Канны расстилают «ковровую дорожку для мужчин и женщин, которые ведут себя агрессивно».
За несколько дней до начала 76-го Каннского фестиваля сторонники Эмбер Херд запустили кампанию в социальных сетях с хэштегом #CannesYouNot, обвиняющую старейший кинофестиваль в «чествовании насильников в течение 76 лет». Журналистка, активистка и близкая подруга Эмбер Херд Ева Барлоу разместила этот хэштег на страницах своих аккаунтов в социальных сетях. «Канны, похоже, гордятся своей историей поддержки насильников», — пишет в своем посте Ева Барлоу и приводит французское выражение, которое можно перевести как «чем больше все меняется, тем больше остается неизменным». Вместе с комментарием Ева Барлоу опубликовала серию фотографий, на которых изображены мужчины, в адрес которых выдвигались обвинения, и которые на протяжении многих лет были заметными гостями в Каннах, включая Джонни Деппа, Романа Полански, Харви Вайнштейна, Вуди Аллена, Жерара Депардье и Люка Бессона. «Если вы поддерживаете Канны, вы поддерживаете «хищников», — заявила Ева Барлоу.
Руководство Каннского кинофестиваля отреагировало на обвинения Евы Барлоу. На первой пресс-конференции фестиваля, полной журналистов из разных стран, глава Канн Тьерри Фремо сказал: «Если бы вы думали, что это фестиваль для насильников, вы бы не были здесь, слушая меня, вы бы не жаловались, что не можете достать билеты, чтобы попасть на показы». Он также выступил в защиту открытия фестиваля фильмом с участием Джонни Деппа: «Я не знаю об имидже Джонни Деппа в США. По правде говоря, в жизни я придерживаюсь одного правила — это свобода мышления, свобода слова и действий в рамках закона… Если бы Джонни Деппу запретили сниматься в фильме или сам фильм был запрещен, мы бы здесь об этом не говорили». А по поводу судебного процесса Деппа и Херд глава кинофестиваля добавил: «Я последний человек, который мог бы обсуждать все это. Если и есть в этом мире человек, который не проявил ни малейшего интереса к этому широко разрекламированному судебному процессу, то это я. Я не знаю, в чем дело. Мне также небезразличен Джонни Депп как актер».
«Грустные, пустые глаза»
Некоторые пользователи Сети не стеснялись в выражениях, комментируя лишние килограммы Джонни Деппа. По их мнению, голливудский красавец в Каннах выглядел «опухшим и уставшим». Такие перемены они связали с тяжелым бракоразводным процессом и вредными привычками артиста, у которого были проблемы с алкоголем и запрещенными препаратами.
«Что ни говори, но свежим его уже не назвать», «Джонни Депп такой толстый и уродливый», «Из Отца в Деда буквально лет за пять», «Один из моих любимых актеров. Но видно, как помотала его ситуация с Эмбер», «Браво, Джонни! Только немного растолстел, стал шире». «Больно смотреть. Бред Питт и Том Круз гораздо лучше выглядят. Видимо, нервяк и алкоголь сказались».
Одновременно с этим другие пользователи обратили внимание не на лишний вес, а на взгляд и поведение звездного актера в Каннах: «Может, мне кажется, но все равно вижу грустные, пустые глаза», «Он выглядел застенчивым и немного нервным. Для него это было очень важно. Наверное, самая важная красная дорожка в его жизни», «Прямо ощущаю грусть в глазах Джонни».
Однако и с подобными мнениями согласились далеко не все. Часть комментаторов убеждена, что для 59 лет актер выглядит прекрасно. Некоторые посчитали, что нынешний вес ему даже идет. Другие юзеры и вовсе призвали оставить внешность Деппа в покое. «Похорошел мужик. Сразу видно, что все это д***мо наконец позади», — написал один пользователь. Женская половина подхватила: «Для своего возраста он хорошо выглядит», «Довольный пирожочек», «Да, немного сдал, но сколько он всего пережил в браке с Херд, потом суды, травлю. Это все стресс», «Ужасно, когда ты ценишь успех только тогда, когда люди хорошо выглядят, и критикуешь, когда они уже не такие. Он легенда, и теперь стареет, я не вижу в этом ничего плохого». «60 лет человеку через месяц, а люди хотят, чтобы он выглядел как в 1990-е», — резюмировал ещё один мужчина-комментатор.
В целом многие пользователи рады, что Джонни Депп приходит в себя после тяжелого развода и постепенно возвращается в киноиндустрию. При этом некоторые юзеры в комментариях даже после решения суда в пользу актера убеждены, что именно он не прав в истории с Эмбер Херд, и призывают и дальше не предлагать ему новых ролей.
Депп о бойкоте в Голливуде
Триумфально вернувшийся на Каннский кинофестиваль Джонни Депп рассказал, какие неудобства испытывал в Голливуде во время затяжного судебного противостояния с женой, и как относится к бойкоту со стороны американских киностудий.
«Чувствовал ли я бойкот со стороны Голливуда? Ну, у вас не должно быть пульса, чтобы не подумать в такой момент: «Ничего этого не происходит, это просто нелепая шутка, или я проспал 35 лет». Конечно, когда вас просят уйти из фильма, в котором вы снимаетесь, из-за чего-то, что представляет собой просто набор гласных и согласных, витающих в воздухе, вы ощущаете бойкот», — так ответил Депп на вопрос одного из корреспондентов.
Однако, по утверждению Джонни Деппа, теперь ситуация изменилась. «Чувствую ли я бойкот сейчас? Нет, вовсе нет. Я не чувствую бойкота со стороны Голливуда, потому что я не думаю о Голливуде. Сам я больше не испытываю особой нужды в Голливуде. Я думаю, это было очень странное, забавное время, когда все хотят быть самими собой, но не могут, так как должны соответствовать, приспосабливаться, и если вы хотите и дальше вести такую жизнь, я буду на другой стороне», — добавил актер.
Источник: m24.ru, kinonews.ru
Share.

Comments are closed.

Exit mobile version