Микки Рурк завещал имущество помощнику Диме

0

Актёр решил завещать всё имущество помощнику Дмитрию Корнейчуку. И Рурк не первая звезда, кто удивил своим решением о наследстве. Кому и почему оставляли наследство звёзды?

69-летний Микки Рурк считает своего помощника Дмитрия Корнейчука лучшим другом. «Это самый важный человек для меня в мире! Я даже свой домашний адрес запомнить не могу. Без Димы вообще пропаду. Если его не будет рядом, мне останется разве что застрелиться», – рассказал американский актёр в ходе интервью шоу «Осторожно, Собчак».

Корнейчук работает с Рурком уже восемь лет. После переезда в США Дмитрий первое время не мог найти работу. С Рурком он познакомился случайно, когда актёр искал себе ассистента.

«Я всё Диме оставил, вообще всё!» – рассказал Рурк. По словам знаменитости, помощник должен будет проследить, чтобы после смерти Рурка похоронили вместе с его собаками. У знаменитости уже умерло 12 питомцев, которые ждут в склепе. «Меня положат в гроб с пёсиками, а когда умрёт он (Дима), его положат рядом, будет держать меня и пёсиков», – рассказал о своём желании 69-летний артист.

Фредди Меркьюри озолотил «любовь всей жизни»

Основную часть своего наследства, в том числе кенсингтонский особняк времён Георгов, музыкант оставил «любви своей жизни» Мэри Остин. Она долгие годы была самой близкой подругой лидера группы Queen, кто-то называет её невестой музыканта или гражданской женой. В завещании Меркьюри, конечно, упомянул и своих родителей, и своих обожаемых кошек, но большую часть состояния оставил именно Мэри Остин. Кроме того, только она одна знает, где покоится прах Фредди Меркьюри. Это было предсмертным желанием певца.

Александр Маккуин обеспечил собак

Британский дизайнер Александр Маккуин большую часть своего состояния после смерти решил отдать на благотворительность, а это более 16 млн. фунтов стерлингов. Кроме этого, по 250 тысяч фунтов стерлингов получили три сестры дизайнера и два брата, ещё по 50 тысяч кутюрье завещал крестнику, племянникам и двум помощникам по хозяйству. Но самым любопытным пунктом завещания стало желание отдать 50 тысяч фунтов стерлингов трём собакам, чтобы четвероногие друзья Минтер, Каллум и Джус ни в чём не нуждались до конца жизни.

Британский дизайнер покончил с собой в 2010 году.

Кирк Дуглас детей обделил

Звезда золотой эры Голливуда Кирк Дуглас, скончавшийся на 104-м году жизни, оставил своих детей без наследства. Всё своё состояние актер завещал на благотворительные цели. Почти 80 млн. долларов достались Детскому центру Кирка и Анны Дуглас, Театру имени Кирка Дугласа в Калвер-Сити и детской больнице Лос-Анджелеса. Часть денег по завещанию должны были быть переведены в нью-йоркский университет святого Лаврентия для студентов из малообеспеченных семей. Интересно, в обиде ли на отца знаменитые дети Кирка Дугласа: актёр Майкл Дуглас, кинопродюсер Джоэль Дуглас и ТВ-продюсер Питер Дуглас? Хотя они и сами справляются, не бедствуют.

Бернард Шоу завещал деньги на алфавит

Английский драматург мечтал внедрить разработанную им упрощённую грамматику английского языка. В завещании он выделил значительную часть своего состояния на разработку нового алфавита. Главные требования: азбука должна состоять из 40 букв, не быть похожей на латинский и иметь один символ для каждого звука, чтобы упростить изучение. Спустя 10 лет после смерти Шоу такой алфавит был создан, но дальше дело не пошло.

Виктория Мельникова, http://gazetametro.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version