Вуди Харрельсон потратил миллионы, вытаскивая отца из тюрьмы

0

На экране знаменитому актеру часто приходится играть крутых парней, не раздумывая нажимающих на курок. Может, потому что его отец был известным убийцей, большую часть своей жизни проведшим за решеткой?

 

В 1970-х годах, когда Вуди Харрельсон был еще подростком, он случайно открыл для себя «профессию» своего отца. Сидя в машине подруги своей матери, которая везет его из школы домой, он слушает радио и внезапно слышит: «Суд над Чарльзом Харрельсоном, обвиняемым в убийстве…» Именно тогда он впервые и узнал что-то о своем отце, пятью годами ранее бросившим его мать и скрывшимся в неизвестном направлении. Мать Вуди, прекрасно знавшая, чем занимается муж, предпочитала хранить молчание и никогда не рассказывала сыну. Более того, она стремилась дать своему отпрыску строгое религиозное образование.
Чтобы узнать об отце, мальчику приходится переворошить кучу газет и журналов, выискивая статьи о нем. К удивлению Вуди, его отец, прежде чем стать известным бандитом, занимался самым мирным делом – продавал энциклопедии.
Но затем Чарльз Харрельсон резко меняет свою жизнь. И уже в начале 1960-х годов он несколько раз обвиняется в вооруженных ограблениях, а затем в убийстве крупного техасского мафиозо Сэма Деджелиа. Но и это не все. В 1978 году Чарльз совершает самое страшное по американским меркам преступление: он убивает окружного судью Джона Вуда.
Приговоренный к двум пожизненным заключениям, Чарльз отбывает свой срок за решеткой. Именно в этот момент и происходит его первая встреча с сыном. «Мой отец – один из самых красноречивых, культурных и очаровательных людей, которых я когда-либо встречал», – рассказал актер журналу People в 1988 году.
Несмотря на то, что Вуди потратил несколько миллионов долларов на то, чтобы добиться пересмотра дела отца, ему так и не удалось увидеть папу на свободе. Чарльз Харрельсон умер в 2007 году от сердечного приступа в тюрьме.

Александр Пархоменко, zakonia.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version