Звезду «Секс и город» обвинили в изнасилованиях

0

Звезду сериалов «Секс в большом городе» и «Закон и порядок» Криса Нота обвинили в изнасилованиях. Почему секс-скандал разразился только сейчас и как на него отреагировали в Сети?

«Стянул штаны и стоял передо мной»

О принуждении к сексу 40-летняя Зои и 31-летняя Лили рассказали изданию The Hollywood Reporter. Журналисты изменили их настоящие имена, чтобы сохранить конфиденциальность. Издание утверждает, что женщины не знакомы друг с другом и обратились в редакцию с разницей в несколько месяцев. По их словам, болезненные воспоминания обострились после известий об участии Криса Нота в сериале «И просто так…» – продолжении «Секса в большом городе».

По словам Зои, в 2004 году она работала в Лос-Анджелесе в фирме, с которой сотрудничал актер. Якобы он постоянно флиртовал с девушкой. Зои рассказывает, что, оказавшись однажды в его квартире, Нот ее поцеловал. Она уверяет, что после этого он потащил ее к кровати и принудил к сексу. На вопрос, почему Зои молчала об этом раньше, ответила, что в тот момент побоялась потерять свою работу.

Вторая девушка – Лили – утверждает, что в 2015 году работала официанткой в одном из ночных клубов Нью-Йорка, года встретила Нота. По ее словам, после ужина с актером они вместе оказались у него дома. «Он пытался заигрывать со мной. Я отнеслась к этому с осторожностью. Ведь он старше меня. Он продолжал пытаться, пытаться и пытаться, и мне следовало сказать «нет», быть более твердой и уйти. А потом следующее, что я помню, он спустил штаны и стоял передо мной», – поделилась она. Лили утверждает, что после случившегося чувствовала себя ужасно. Якобы Нот еще несколько раз звал ее на свидание, но женщина находила поводы, чтобы отказать актеру. К слову, Нот на тот момент уже был женат на актрисе и предпринимателе Таре Уилсон, с которой живет до сих пор.

Крис Нот уже отреагировал на обвинения в свой адрес. Рассказанные женщинами истории актер назвал ложью. «Эти истории могли произойти 30 лет назад или 30 дней назад. «Нет» всегда означает «нет» – это та грань, которую я не переступал. Встречи происходили по обоюдному согласию», — сказал Нот. Актер добавил, что не понимает, почему эти истории получили огласку именно сейчас. Однако он уверяет, что не насиловал этих женщин.

В полиции Лос-Анджелеса подчеркнули, что на сегодняшний день расследования обвинений Нота в изнасилованиях не ведется.

Пил и приставал на съемках?

Через несколько часов после публикации претензий в адрес Криса Нота одна из компаний по производству тренажеров удалила рекламу с участием актера. Ее представитель объяснил журналистам, что необходимо серьезно относиться к каждому обвинению в сексуальном насилии. В компании подчеркнули, что на момент выхода ролика ничего не знали о ситуации.

О своем опыте общения с Крисом Нотом в Instagram рассказала его коллега по съемочной площадке сериала «Закон и порядок» актриса Зои Листер-Джонс. Она вспомнила, что во время работы официанткой в одном из клубов, которым владел актер, он постоянно домогался женщины-промоутера. «В том же году меня пригласили сниматься в сериал «Закон и порядок», и это был первый эпизод, когда Нот вернулся туда в качестве детектива. Он был пьян на съемочной площадке. У него были 22 унции пива под столом, которые он пил между дублями, – утверждает Листер-Джонс. — А один раз он подошел ко мне, обнюхал шею и прошептал: «Ты хорошо пахнешь». Я тогда ничего не ответила». Актриса добавила, что Нот в общении с женщинами использовал образ «мужчины мечты», которым запомнился по роли мистера Бига в «Сексе в большом городе». Теперь же зрительницам пришлось столкнуться с суровой реальностью, резюмировала коллега Нота.

«Мало доказательств»

Секс-скандал с участием Криса Нота бурно обсуждают в соцсетях. Многие пользователи связали ситуацию с сюжетным поворотом сериала «И просто так…», где полюбившийся поклонникам мистер Биг умирает в первой же серии. «Не могу не задаться вопросом: сценаристы убили Бига из-за обвинений или у Криса Нота просто плохая неделя?» – задается вопросом пользователь под ником Julsie.

Другие комментаторы после новости об обвинении в изнасилованиях припомнили скандал с бывшей спутницей актера, моделью Беверли Джонсон. По Сети гуляет скан газетной статьи из 90-х годов, где она обвиняет Нота в неконтролируемой ревности, избиениях и угрозах убить ее собаку. «Я помню, как Беверли Джонсон обвинила Криса Нота в жестоком обращении с ней, когда они встречались, так что эти обвинения меня не шокируют», – делится пользователь с ником Slim Belushi.

Многие комментаторы, говоря о скандале с участием звезды «Секса в большом городе», не стесняются в выражениях. «Очень подробные и подтвержденные рассказы двух женщин, нападения с разницей в десятилетия… Крис Нот отвратителен», – негодует пользователь с ником Mh.

Однако далеко не все разделяют мнение, что выдвинутых обвинений достаточно для того, чтобы признать актера виновным в изнасилованиях. «Крис Нот прямо сказал, что все это неправда… Разве мы не торопимся с выводами, учитывая, что доказательств, которые у нас есть против него в данный момент, очень мало?» — спрашивает пользователь с ником Sean.

Пользователи, поддержавшие Нота в этой ситуации, негодуют, что в современном мире в первую очередь верят жертвам. При этом говорить о причастности актера можно, только когда это будет доказано, призывают комментаторы.

Никита Камзин, m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version