Звезды полнеют из-за стресса и рушат свою карьеру

0

Диетолог объяснила изменения во внешности Мэрилина Мэнсона

 

Врач-диетолог Елена Соломатина предположила, что американский рок-певец Мэрилин Мэнсон мог набрать вес из-за возраста и длительного стресса.

Ранее папарацци засняли артиста на прогулке в Голливуде вместе с супругой. Снимки попали в Сеть и шокировали пользователей, отметивших, что Мэнсон набрал лишний вес. Некоторые предположили, что до такого состояния его довели обвинения в насилии от бывших возлюбленных. Скандал по этому поводу с участием рокера разгорелся в 2021 году. В частности, о домогательствах Мэнсона сообщила актриса Эван Рейчел Вуд (звезда сериала «Мир Дикого Запада»), а актриса телесериала «Игра престолов» Эсме Бьянко подала на него в суд.
По словам Соломатиной, певец действительно мог набрать вес из-за длительных переживаний. «Возможно, человек как-то пытается заглушить внутреннюю тревогу, внутреннюю боль. И очень часто на этом фоне идет компульсивное переедание. В этот момент идет стимуляция центра вознаграждения и человеку кажется, что ему становится лучше, – объясняет диетолог. — Кратковременный стресс – это другая история. Человек быстро с этим справляется. Но когда нужно, особенно на публике, играть роль какого-то благополучия, а внутри происходит раздрай, часто бывает, что человек просто не может с этим справиться и организм начинает требовать еду как антидепрессант, как успокоение».
Нельзя забывать и о возрасте рок-звезды. В 2022 году Мэнсону исполнилось 53 года. Соломатина предположила, что возраст и пищевые привычки могли также повлиять на набор веса. «После 50 лет питание должно быть очень хорошо пересмотрено. Потому что то, что организм прощал до 50 лет, сейчас он уже прощать не будет. Допустим, человек питался какой-то высокогликемической едой и не обращал на это внимания. У него нормально работала поджелудочная, она выдавала адекватное количество инсулина. Но в конечном итоге, если неправильно эксплуатировать свой организм, который меняется с возрастом, могут наступить последствия, – заключила врач. — Нужно понимать, что резервы организма не бесконечны. И если до этого все было нормально, человек пил сладкие напитки, ел чипсы и нормально себя чувствовал, то потом это может очень резко дать такой откат».
Ранее звезда «Отчаянных домохозяек» Ева Лонгория поделилась, что для поддержания своего тела в форме ей приходится прикладывать огромные усилия. Во время беременности актриса набрала 20 килограммов. От лишнего веса ей удалось избавиться практически через полгода.
Да и певица Адель поделилась секретом того, как ей удалось сбросить 45 килограммов за два года. Во многом достичь хорошей формы артистке помогли занятия спортом.
А вот актер Петр Красилов рассказал, что ему больше не предлагают сниматься в кино из-за набранного веса. Артист считает, что все его помнят стройным мальчиком и любят таким, каким он был в сериалах «Бедная Настя» и «Не родись красивой». Вместе с тем актер подчеркнул, что не боится перехода из одного амплуа в другое. Красилов также уточнил, что при отсутствии киноролей он много работает в театре.
Похудевший на 70 килограммов юморист «Кривого зеркала» Александр Морозов тоже признался, что испытывает трудности в карьере после смены имиджа. «Конечно, мы заложники своего амплуа, своего образа. Но что делать, такова профессия, – прокомментировал слова Красилова юморист. — Красилов поправился, а я похудел, но разницы никакой, по сути. На эстраде многое для меня теперь закрыто. Потому что я играл массу женских ролей, а сейчас у меня совершенно мужские черты лица, я потерял комизм полного человека. И все теперь надо пересматривать».
Морозов рассказал, что в сериалах с актерами могут заключить контракт, согласно которому они не имеют права менять свою внешность, пока не закончатся съемки. «Я думаю, что если берут человека полного или худого, то, возможно, с ним подписывают контракт, чтобы он не худел или, наоборот, не поправлялся. Так что мы заложники своего тела», – заключил юморист.

Источник: m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version