Окрашивание волос в стиле тотальный блонд теперь не популярно у молодежи, а точнее, у людей, родившихся в период с 1997 по 2012 год.
К такому выводу пришли британские эксперты индустрии красоты, чьи комментарии публикует Daily Mail (перевод «Лента» ). Профессиональные стилисты обратили внимание на то, что молодые знаменитости, например, супермодели Хейли Бибер, Джиджи Хадид и актриса Флоренс Пью, которые долгое время отдавали предпочтение отбеливанию волос, начали массово перекрашиваться в темные тона.
«Традиционный «выжженный» блонд, который на протяжении долгих лет оставался мечтой миллионов, устарел. При его создании волосы подвергаются сложному процессу, требующему выбеливания для удаления естественного пигмента. Молодые люди склонны выглядеть естественно, подчеркивать текстуру своих волос, тем самым значительно облегчая себе жизни», — пояснил основатель марки косметики для волос Мариано Руис. Он подчеркнул, что сегодня молодежь считает блонд скучным и стремится вернуть свой природный оттенок.
Представитель ведущего британского бренда-производителя средств для выбеливания волос Jerome Russell Джейсон Коллиер, в свою очередь, добавил, что антитрендом теперь считаются и различные техники окрашивания, такие как блики, балаяж и шатуш.
