Как правильно интересоваться у ребёнка, что произошло интересного в садике или школе? Чтобы он разговаривал, рассказывал. А то он отвечает односложно – да, нет – и всё, или просто отмалчивается. Как правильно задавать вопросы?
Желание рассказывать – и каждый взрослый знает это по себе – возникает, когда вас хотят слушать. И обязательно при этом, чтобы не перебивали, не обесценивали и не критиковали. То есть, чтобы слушающий не использовал услышанную информацию против вас (очень часто для собственного самоутверждения). С детьми это правило работает точно так же.
Для того, чтобы быть хорошим слушателем, нужно обладать некоторыми навыками. Первое – терпение. Дети иногда говорят медленнее. Затрудняются в выборе слов. И если вы нетерпеливы, ребенок предпочтет замолчать. Второе. Попробуйте помочь высказаться ребенку, ведь для него это еще не очень привычное дело. Подскажите нужное слово, уточните, что он имеет в виду.
Третье. Одно из важнейших правил хорошего слушателя – умение отражать эмоции говорящего («Тебя взволновало это событие? Да, это и, правда, нелегко пережить. Тебе было обидно это услышать? Да, со мной тоже такое бывало»). Кстати, все эти правила помогут вам стать хорошим собеседником не только собственным детям, но и любому человеку, с которым вам необходимо будет вступить в диалог.
Многое зависит от темперамента и характера самого ребенка. Есть люди (и дети тоже), которые просто не очень любят о себе рассказывать. Не настаивайте. В таких случаях к доверительным разговорам нужно подбираться постепенно. Учитесь помолчать без напряжения. Или расскажите что-то о себе, о том, как прошел ваш день (без излишних взрослых подробностей).
Учитесь быть собеседником ребенку, а не следователем, который ведет допрос. Для этого понаблюдайте за собой – как вы формулируете вопросы (как следователь или как друг). Например, вместо «Что ты ел сегодня в школе?» можно спросить: «Ну что, понравился сегодня школьный обед? Чем угощали?» Или вместо «Какие оценки за сегодняшнюю контрольную?» лучше: «Трудно было? Удалось справиться?» Первый вариант требует четкого ответа, не предполагающего диалога. Второй – возможность обсуждения, обмена мнениями, сочувствия. А это именно то, что и отличает заинтересованных друг в друге собеседников.
Источник: «Новое дело» (delonn.ru)