Животное пыталось проникнуть на территорию панамской тюрьмы «Нуэва-Эсперанса» в городе Колон, в которой содержится более 1,7 тысячи заключенных.
Когда кота поймали охранники, то увидели, что к его шее был привязан мешочек с белым порошком и листьями, сообщает издание Daily Mail (перевод «Лента» ). В контрабандной посылке оказались кокаин и марихуана, уточняет издание Riodoce со ссылкой на прокурора Эдуардо Родригеса (перевод «Страна» (strana.ua)). По словам Родригеса, заключенные приманивают бездомных животных едой. Те привыкают, что их подкармливают в тюрьме, и начинают приходить регулярно, и одновременно выполняют функции курьера.
К слову, похожий случай уже был в тюрьме «Нуэва-Эсперанса». Ранее здесь попался голубь-наркокурьер. Родригес сообщил, что сотрудничает с фондами защиты животных. Всех пойманных посыльных передают в приюты.
