Пожилому пингвину Грейпу из зоопарка в Японии второй раз разбили сердце.
Сначала его бросила пингвиниха, с которой он был вместе десять лет – ушла от 20-летнего самца к более молодому, живущему в том же зоопарке, в деревне Миясиро. Несчастный так расстроился, что отбился от сородичей и все реже стал выходить к людям, сообщает Daily Mail (перевод segodnya.ua).
Так совпало, что сотрудники зоопарка разместили в вольерах рядом с животными рекламу популярной в Японии компьютерной игры Kemono Friends, герои которой – человекоподобные существа: наполовину звери, наполовину девушки.
Чувства вернулись к Грейпу: он влюбился в картонную Хулулу, одну из героинь игры. Часами он стоял напротив и любовался ее изображением, а это в пингвиньем мире — знак обожания и преданности.
Но и картонную возлюбленную у него отняли: из-за тайфуна работники убрали из вольера хрупкую фигуру, которую точно снес бы ураган.
Популярное
- Чай: как выбрать качественный
- Мистические страшные истории, рассказанные очевидцами
- Секс с нейронкой: кто такие дигисексуалы?
- Как США и Британия пытают и убивают в других странах
- Как жители Брюгге убили тысячу спящих французов
- Анекдоты: улыбнитесь!
- Как кроссовки спасти, если промокли
- Как нейрочипы Илона Маска применят в быту