Жизненные ситуации – простые, сложные, добрые и не очень, — рассказанные обычными людьми в Сети.
Плюсы толстяков
Оказывается, полным людям удобно сидеть на твердой поверхности типа стула или деревянной скамейки. Я похудела на 40 кг, и для меня стало большой неожиданностью, что мне больно сидеть. Даже ношу поролоновую подушку, которую кладу на офисное кресло, прежде чем сесть.
Смекалистая бабушка
Моя бабушка нашла смартфон. Пришла домой, показала мне. Я ей говорю: «Надо бы вернуть». В смартфоне было 15 пропущенных вызовов от «мамы». В общем, бабушка позвонила, пришёл хозяин. А он, оказывается, уже купил себе такой же смартфон. Не думал, что вернут. Ну, моя бабушка не промах, выпросила себе простенький телефон. Смартфоном всё равно пользоваться не умеет. Хитрая.
Неожиданно
Общаюсь с человеком, с которым разница во времени 13 часов. И так удивительно! Я села работать, немного пообщалась с ним. Он сфотографировал свой ужин (там было красивое праздничное печенье), потом он пошёл спать. Прошла ночь, он проснулся и написал мне. А я всё ещё сидела и работала. Только в этот момент я осознала, насколько долгий же рабочий день!
Хлеб в США
Белый хлеб в США — это отдельная история. Переехав сюда, я удивился, какой у него вкус. Оказывается, по содержанию сахара он ближе к торту, чем к обычному хлебу. Но это касается только самого дешевого хлеба. Здесь есть и обычный хлеб, к которому мы привыкли, но он стоит в 2-3 раза дороже.
Странности любви
Знакомая очень любит кофе, пьет много, часто и даже дома есть кофемашина. Работаю вместе с ее мужем (женаты они уже 7 лет, вместе уже почти 15), он частенько пьет кофе из «рабочей» кофемашины. Ну, пьют и пьют, ничего особенного.
Недавно поехали куда-то семьями на их машине — она с мужем и я с мужем. Заехали на заправку, мужья пошли за едой и напитками в дорогу, сидим вдвоем, и тут я говорю, мол, тут кофе вкусный и акция 1+1, она отвечает: «А мой муж кофе не пьет». Я немного офигела, говорю: «Да в смысле…» Она: «Он не любит и не пьет кофе вообще, сколько его знаю, никогда не пил, дома вообще только чай». У меня проблем с головой нет, понимаю прекрасно, что видела, как он пьет кофе. На работе уже решила спросить у него, что это за фигня. Ответил: «Ну, она мне никогда кофе не предлагала, кофемашина только ее, трогать не разрешает, наливает чай и все, я и пью, хотя чай терпеть не могу». Сижу и офигеваю — как можно за 15 лет не узнать своего мужика и как можно терпеть и 15 лет пить дрянь, которую ненавидишь… Вот уж сила любви или клиника, наверное.
Лифт не для всех
У нас в доме поставили новые лифты. Мало того, что они медленные, как улитки, так они ещё и музыкальные! Эту функцию нельзя выключить. Даже когда они ломаются и вызываешь оператора для заявки на ремонт лифта, то продолжают исполнять свою адскую симфонию, ещё и с такой громкостью, что отчётливо слышно на семь этажей ниже! Я уже согласна на старые, изрисованные лифты, но лишь бы убрали это новое чудо техники.
Носки всемогущие
Решение всех моих проблем — это носки! Бессонница — надеваю носки и сразу засыпаю. Лучший секс — это секс в носках. Накатывает депрессия — иду в магазин и покупаю много новых ярких носков. Хочется уюта — надеваю махровые, хочется побыть принцессой — надеваю розовые. Замучили стрессы и неприятности — собираю старые носки, даю им имена проблем и выкидываю из своей жизни. А когда мне скучно — беру одинокие носки без пары, надеваю и объявляю их мужем и женой, отныне и вовеки веков!
Победительница гусей
Большая часть детства прошла в деревне у бабушки. И самым большим страхом были гуси — тот момент, когда он вытягивает шею, шипит и бежит на тебя. Долго я так боялась, пока мама не открыла волшебный способ. Когда гусь приближается к тебе, поднимаешь ногу и делаешь вид, что хочешь наступить ему на эту самую его длинную шею. Гусь сразу смекает и уходит. Способ действует в 100 процентах случаев. До сих пор использую, когда приезжаю к бабушке. Деревенский лайфхак!
Чаевые бесят
Культура чаевых, если честно, бесит. Компании таким образом перекладывают свою обязанность платить персоналу хорошую зарплату на посторонних людей. И общество даже не может бойкотировать такую практику, потому что, если ты не хочешь давать чаевые, ты в глазах социума м№дак.
Источник: «Подслушано», t.me/realhistorys
