Мария Ивановна даже в постели не оставляла свои учительские замашки:
— Выйди и зайди, как следует!
***
— А ты смогла бы всю жизнь прожить с одним мужиком?
— Да я смогла бы, но мужика жалко!
***
— Ну как отпраздновал Новый год, небось, уснул мордой в салат?
— Нет, в торт.
— Ого, до сладкого стола дотянул.
***
— Мне тяжело лежать на левом боку.
— Почему?
— На нем лежит правый бок.
***
Старушка на рынке:
— Почем яблочки, внучок?
— А у тебя, бабуля, валидол с собой?
***
— Посмотрим эту пьесу? Не понравится, уйдем после второго акта.
— А почему же не после первого?
— Боюсь, после первого не пробьешься к гардеробу: все будут уходить!
